Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петяярви стартовали соревнования туристов Ленобласти

24.09.2021 13:29

В Петяярви стартовали соревнования туристов Ленобласти

Пешком, на велосипедах, байдарках и каяках ― в четверг, 23 сентября, в Приозерском районе стартовали соревнования на звание «Турист Ленинградской области».

Участники похода ― представители туристических сообществ и просто туристы-любители, юнармейцы и неофициальный туристический символ 47 региона Лось Лосилий. В течение трех дней, с 23 по 26 сентября, под руководством опытных инструкторов и профессионалов в области спортивного туризма им предстоит преодолеть зачетные дистанции: пешком, на велосипедах, на байдарках и каяках. 

В этом году поход на звание «Турист Ленинградской области» проходит в окрестностях железнодорожной станции станции Петяярви в Петровском сельском поселении Приозерского района и приурочен к региональному Году чистой воды. 

Благодаря мастер-классам у всех участников турпохода будет возможность освоить важные походные навыки: установка палатки, разведение костра, спортивное ориентирование и многие другие.

Вечером 25 сентября походников ждет награждение памятными значками и удостоверениями «Турист Ленинградской области», а также бардовские песни у костра. 

Поход на звание «Турист Ленинградской области» организован комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и Информационно-туристским центром Ленинградской области.

 

старт туристам1.jpg


Источник: пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области