Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В поселке Бородинское задержали пьяного лихача

16.05.2023 16:18

В поселке Бородинское задержали пьяного лихача

Поздним вечером 9 мая у дома №1 по улице Говорова в поселке Бородинское Выборгского района Ленинградской области наряд Госавтоинспекции предпринял попытку остановить автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер Прадо-150», водитель которого не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские организовали преследование нарушителя. В ходе погони один из полицейских в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» для остановки транспортного средства произвел несколько выстрелов вверх и в сторону автомобиля, однако водителю иномарки удалось скрыться.

При проведении дальнейших рейдовых мероприятий около одного из частных домов в поселке Бородинском сотрудники полиции обнаружили автомобиль нарушителя. По горячим следам удалось задержать злоумышленника, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался 60-летний неработающий ранее судимый за кражу местный житель.

От прохождения освидетельствования он отказался. Мужчину доставили в отдел полиции. Он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, части 2 статьи 12.25 КоАП РФ и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Автомобиль злоумышленника помещен на штрафстоянку.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области