Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В регионе расследуется дело о мошенничестве с поставками угля

17.04.2023 10:42

В регионе расследуется дело о мошенничестве с поставками угля

В Ленинградской области по подозрению в мошенничестве задержаны должностные лица Лужского психоневрологического интерната и руководство коммерческой организации ООО «УГЛЕ-ТЭК», сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Следствием установлено, что подозреваемые вступили в преступный сговор, направленный на хищение бюджетных денежных средств, выделенных Комитетом по социальной защите населения из бюджета Ленинградской области на покупку каменного угля для нужд Лужского ПНИ. А именно организовали изготовление фиктивного контракта на поставку угля на сумму 100 тыс. рублей, счета-фактуры и транспортной накладной, в которые внесли заведомо ложные сведения о поставке угля в психоневрологический диспансер. Денежные средства участники преступной группы присвоили, распорядившись ими по своему усмотрению.

Следователями следственного управления СКР по Ленинградской области совместно с ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведено семь обысков по местам проживания подозреваемых лиц, а также в офисах организаций, вступивших сговор, в ходе которых изъята: бухгалтерская документация, телефоны, ноутбук, содержащие сведения о противоправной деятельности указанных лиц, денежные средства в различной валюте на общую сумму не менее 300 000 рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны следственным органом в порядке ст. 91 УПК РФ. С их участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области