Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Сяглицах мужчина убил собутыльника, используя нож и топор

10.05.2023 11:04

В Сяглицах мужчина убил собутыльника, используя нож и топор

В Волосовском районе Ленинградской области мужчина подозревается в убийстве знакомого, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

5 мая в квартире в деревне Сяглицы Волосовского района обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колотыми, резаными и ушибленными ранами головы. После получения информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении преступления был изобличен 60-летний знакомый убитого. Как выяснило следствие, в ночь на 5 мая мужчины совместно распивали спиртные напитки, вспыхнула ссора и один из мужчин схватился за нож, а потом и топор, нанеся знакомому множественные удары в область головы. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области