Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тихвине задержан обидчик погибшей девушки

17.04.2023 10:48

В Тихвине задержан обидчик погибшей девушки

Полиция задержала мужчину за противоправные действия в отношении несовершеннолетней, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

13 апреля в полицию Тихвинского района Ленобласти поступило сообщение о пропаже 16-летней девушки, которая вышла из гимназии № 2 и не вернулась домой. В 22:20 того же дня в ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции по пути ее следования из школы, в ручье, расположенном в 200 метрах от ж/д переезда площадки «Улитов ручей» в городе Тихвин, было обнаружено ее тело без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным данным, смерть девушки наступила в результате утопления.

В дальнейшем в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в телефоне несовершеннолетней сохранилась переписка с 19-летним молодым человеком, который приходится ей дядей. Из указанной переписки следует, что в период с 1 мая по 31 декабря 2022 года дядя несовершеннолетней неоднократно совершал в отношении неё противоправные действия.

По выявленным фактам полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Вечером 16 апреля во втором микрорайоне города Тихвин в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с коллегами из Тихвинского района злоумышленник был задержан по месту жительства.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области