Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волхове прошла акция "Деревья Победы"

16.05.2014 20:53

Акция под названием «Деревья Победы», посвященная 70- летию  победоносного завершения Великой Отечественной войны, которое мы будем отмечать в следующем году, состоялась в  Волхове 16 мая.

В этот день  в городе  были высажены 70 молодых   деревцев  кедра.  Участвовали  в акции учащиеся   образовательных учреждений города, представители районной администрации и городского Совета депутатов,  работники Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги, предприятий жилищного хозяйства.  Деревца  посадили  на Привокзальной площади, на бульваре Молодежном ( около д.1 по ул.Мичурина) и в сквере Победы (около д.55 по Волховскому пр.).

Семилетние саженцы подарил городу   Алексей Витко. Он вырастил столь редкие для наших мест деревца из семян на своем  участке в д.Яхново в Волховском районе. Сейчас саженцы еще очень маленькие. Только через три года начнется их активный рост. Очень хочется, чтобы все высаженные деревья прижились и много-много лет радовали волховчан своей красотой  и напоминали будущим поколениям волховчан о подвиге, совершенном их дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района