Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волхове вновь открылся детский сад «Репка».

03.06.2014 11:43

2 июня в городе Волхов после длительного перерыва для маленьких волховчан вновь распахнул свои двери полностью обновленный детский сад «Репка», рассчитанный на 150 мест. Открытие приурочено к  Международному Дню защиты детей  и символично вдвойне: 2014 год в Ленинградской области объявлен Годом детства. 

Долгие годы этот небольшой, но очень теплый и уютный садик был хорошо известен в городе, и любим волховчанами. С 1966 года здесь размещалось одноименное дошкольное учреждение строительного треста № 34. После его закрытия в 90-е годы в здании около 12 лет  находился социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга», но в прошлом году здесь снова было решено открыть детский сад, а СРЦ перевести  в другое помещение. По просьбе администрации Волховского района правительство Ленинградской  области выделило на работы по реконструкции здания 32 млн. руб. И вот теперь детский сад     не только вернулся в свое здание, но и  вновь получил  уже хорошо знакомое для горожан название –«Репка».

В церемонии торжественного открытия детского сада приняли участие вице-губернатор Ленинградской области Емельянов Н.П., глава Волховского муниципального района Горбачев Е.В., глава администрации Волховского муниципального района Акулишнин С.А., и.о. главы администрации МО г.Волхов Цветкова Н.А., председатель руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Напсиков В.В., руководитель строительной организации, осуществлявшей ремонтные и строительные работы, генеральный директор «СТС-Ладога» А.Б. Милявский, руководители городских предприятий и учреждений.  В своих выступлениях они желали педагогическому коллективу детского сада и его маленьким жителям много-много счастливых дней  в новом уютном и красивом доме и подчеркивали,  что в Волховском муниципальном районе успешно выполняются  Майские Указы Президента Российской Федерации В.В. Путина об обеспечении детей местами в детских садах. Благодаря вводу в эксплуатацию  детского сада «Репка», и в конце этого года -  еще одного садика (в левобережной части города) все волховские дети в возрасте от 3-х до 7 лет  смогут посещать дошкольные образовательные учреждения. За последние шесть лет это уже пятый детский сад, введенный в эксплуатацию после проведения полной реконструкции в Волховском муниципальном районе.

Детский сад  рассчитан на 7 групп, включая логопедическую и группу для круглосуточного пребывания детей. В нем есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, комната психологической разгрузки, кабинет для кружковой деятельности, в т.ч и для обучения основам компьютерной грамотности. Каждая группа оформлена в определенном стиле и цвете.  В «Репке» созданы  все условия для приема и  комфортного пребывания детей и освоения ими образовательных программ: закуплены мебель, игрушки, методические пособия, посуда, кухонное оборудование, мягкий инвентарь.    

Ну а так, как на новоселье принято приходить с подарками, то их в этот день тоже было немало -игрушки, спортивный инвентарь, видео и аудиотехника и еще много-много нужных и важных для детей вещей.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района