Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
  23456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Каждый хочет, чтобы кто-то по достоинству оценил его труды»

19.12.2023 12:04

Вера Пыжова: «Каждый хочет, чтобы кто-то по достоинству оценил его труды»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Комммунар Вера Пыжова рассказала о проведении фестиваля новогодних игрушек и праздновании 25-летия городской спортшколы.

 

– Вера Владимировна, расскажите о самых ярких событиях декабря.

– Самым ярким, пожалуй, стал 10-й юбилейный Фестиваль-ярмарка новогодней игрушки, который прошел 16 декабря в Доме культуры Коммунара. Участников было очень много, разных возрастов, от детей и до пенсионеров. И игрушки были тоже представлены самые разные, от простых поделок до профессиональных изделий. Чего там только не было – и вязанные снеговики, и набивные игрушки, и изделия из соломки и дерева, и целые новогодние композиции, и, казалось бы, самые просты поделки, но выполненные с такой любовью, что глаз не оторвать. Жюри было очень непросто выбирать лучших среди всей этой красоты.

Наверное, из-за того, что вокруг было столько новогодних игрушек и атмосфера на мероприятии царила абсолютно новогодняя, наполненная радостными эмоциями и предвкушением праздника: играла музыка, гости общались, пили чай, делились друг с другом впечатлениями, обменивались секретами мастерства и просто хорошо проводили время. Было ощущение, что где-то над нами в облаках витало добро. Кроме того, в фойе ДК работала ярмарка, где любой желающий мог купить подарки к празднику.

Наши жители, особенно ветераны, активно помогают ребятам, которые сейчас несут службу в зоне СВО, плетут маскировочные сети, вяжут носки, собирают продуктовые наборы, но не забывают и о том, что есть такой праздник, которого все очень ждут. Потому что Новый год – время чудес, и люди очень надеются, что с его приходом все переменится к лучшему.

А еще каждому хочется, чтобы кто-то увидел и по достоинству оценил его труды. А уж если еще и приз достался, то радость двойная. Особенно призам радовались дети. Понятно, что в основном делали свои поделки с помощью родителей, но ведь это и дорого – делать что-то вместе с мамой или папой. Мне потом после фестиваля написала мама одного мальчика, получившего специальный приз главы администрации. По ее словам, он был очень горд и рад этой маленькой победе.

Кстати, на фестивале также проводились тематические мастер-классы, подготовленные Молодежным советом города и мастерицей Ниной Васильевной Соколовой, где ребят учили рисовать и разукрашивать новогодние игрушки. Также наша молодежь подготовила интересные презентации об «Истории новогодней игрушки» и «Дедах Морозах разных стран». Получилось очень наполненное, насыщенное событиями и полезной информацией мероприятие.

– Вы рассказывали о планах по празднованию 25-летия спортивной школы. Мероприятие состоялось?

­– Да, и прошло в очень теплой, почти домашней обстановке, наполненной добротой и благодарностью друг другу – от детей, родителей, преподавателей. Людей было очень много, полный зал в Доме культуры – гости, а также тренеры и спортсмены, которые пришли поздравить любимую школу с юбилеем. Очень жаль, что не смог присутствовать еще один родоначальник спортшколы, самый первый глава администрации Коммунара Черников Сергей Сергеевич. Но бесспорными звездами в этот вечер были Валерий Николаевич Сергачев, основатель и первый директор Спортшколы, и его дочь – Инна Валерьевна Сергачева – тренер и нынешний директор школы.

Девизом вечера стали фразы «Нам всего лишь 25!» и «Приходите к нам, мы научим вас побеждать». Это очень правильный подход, хотя я бы скорее назвала это мероприятие «25 лет из жизни Сегачева». Эта школа возникла благодаря ему, его увлеченности и компетентности, его желанию работать. И только благодаря ему, его умению сплачивать вокруг неравнодушных людей, она существует до сих пор, и будет, пока не переедет в новое здание, которое, я надеюсь, в ближайшие годы все-таки построят. Ведь эти люди не только учили детей, но и ремонтировали своими силами, поддерживали состояние этого старого здания.

– Ваши пожелания Коммунару в новом 2024 году?

– Новых благоустроенных территорий, активности для участия в программах, которые помогают нам развивать город. И конечно всем доброго здоровья, исполнения желаний и самое главное, чтобы наконец-то у нас воцарился мир.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.