Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Мы будем стремиться быть достойными наших ветеранов»

19.05.2022 10:45

Вера Пыжова: «Мы будем стремиться быть достойными наших ветеранов»

В майском интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Коммунар Вера Пыжова рассказала о праздновании одного из главных праздников нашей страны.


– Вера Владимировна, как отметили в Коммунаре День Победы?

– Вы знаете, в этом году мне показалось, что было самое большое количество народа за всю историю Бессмертного полка в Коммунаре. Очень много было молодежи, детей, с плакатами своих героев Великой Отечественной, дедушек и бабушек, отцов вышли все работники учреждений, предприятий, сотрудники администрации.

Поздравлять наших ветеранов и приводить в порядок воинские захоронения мы начали еще накануне. В этом нам очень помогли ребята из Молодежного совета, которые в том числе раздавали жителям символ Дня Победы – георгиевские ленточки. И работники муниципальных казённых учреждений. Так 6 мая наш Дом культуры провел праздничный «Огонёк» для ветеранов войны – участников боевых действий, тружеников тыла, блокадников и бывших узников фашистских концлагерей, где мы вручили им подарки, а наши танцевальные и творческие коллективы подготовили для них замечательный концерт. Атмосфера на мероприятии была очень теплой, ветераны активно подпевали вокалистам, исполнявшим песни военных лет.
Непосредственно 9 мая, кроме Бессмертного полка, у нас традиционно прошли два траурных митинга: на Братском захоронении в Антропшино и у памятника «Коммунаровцам, павшим в боях за Родину». Вечный огонь на памятнике зажег бывший узник фашистских концлагерей Дубовиков Анатолий Павлович. Ему помогали Пшеничная Дарья и Гандин Владимир, учащиеся 9 класса Коммунарской школы N3. А знаменосцем в колонне «Бессмертного полка» стал участник боевых действий Панов Иннокентий Викторович.

Также 9 мая в Коммунаре состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам», который провели участники творческого объединения «Конферанс».

Вообще я очень горжусь, что у нас в Коммунаре, и в целом в Ленинградской области так трепетно относятся к этому празднику, к этой страничке в истории нашей страны, нашим ветеранам. Ведь именно они, память об их подвигах являются примером для всех нас, объединяют, помогают добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством. И мы всеми силами будем стремиться быть достойными их, наших ветеранов.
К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость Дня Победы. Поэтому от всей души хочу пожелать им долгих и активных лет, здоровья и радости, а также мира и добра их детям и внукам.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар