Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Праздник состоялся, продолжаем работать»

30.06.2023 10:54

Вера Пыжова: «Праздник состоялся, продолжаем работать»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Комммунар Вера Пыжова рассказала о праздновании юбилея города и задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.

 

– Вера Владимировна, как отпраздновали день рождения Коммунара? Все получилось, как задумывали?

– Праздник состоялся, и это главное. И в целом успели все, что планировали к этой дате: и дорогу отремонтировали, и город украсили, и благоустройство у Дома культуры закончили. Отрадно, что многие предприниматели тоже подключились, убрали ненужную рекламу, привели в порядок фасады и прилегающие территории.

Но не обошлось без приключений. Накануне через город прошел ливень и ураган, затопило некоторые улицы, попадало несколько деревьев, повредило аппаратуру. И нам пришлось отменить праздничное шествие, а концерт перенести на более позднее время. И все-таки праздник состоялся. Все гости, которых мы ждали на награждения, а это более 60 человек, пришли, да и вообще людей было очень много. И погода выправилась, и Игорь Корнелюк у нас выступал, все остались довольны.

 – Вы упомянули, что было много награжденных. Вы можете кого-то выделить особенно?

– Это очень сложно сделать, потому что каждый из этих людей внес свой значительный личный вклад на своем месте. Это наши педагоги и наставники, учителя, воспитатели, тренеры, бывшие руководители, творческие деятели.

Единственное, наверное, правильно будет упомянуть присвоение звания Почетного гражданина города Коммунар Шувалову Павлу Ивановичу. Это действительно настоящий наставник для нескольких поколений молодежи города. Павел Иванович работал в сфере культуры города Коммунара с 1986 года, в 1997 году был назначен директором Центра культуры, досуга и творчества, а в 2001 году – председателем Комитета по образованию, культуре, делам молодёжи и спорту города Коммунара. Под его началом стала активно развиваться кружковая работа по различным направлениям творчества, возникли эстрадная студия «Ералаш», хор ветеранов войны и труда «Надежда», кружок «Рукодельница», рок-клуб «Муха», DJ –клуб «Кислород», команда КВН «5 том», театр-студия «Маскарад», экспериментальный театр «Микрогенетик». Коллективы, созданные Павлом Ивановичем, в настоящее время имеют звания народных самодеятельных коллективов, а их участники являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, областных и межрегиональных фестивалей и конкурсов. Между прочим, многие из них лично поздравили Павла Ивановича, принимали участие в концерте. Так что этот человек действительно более чем заслужил эту почетную награду.

– Возвращаясь к делам насущным. Что еще осталось сделать в плане благоустройства города?

– Работы еще очень много. В центре города надо привести в порядок крыльцо Дома культуры (а то на фоне благоустроенной площади оно смотрится просто ужасно), и отремонтировать дорогу по улице Фабричная. Стихия немного подпортила облицовку площади у администрации, тоже надо восстанавливать. Еще не разыгран конкурс по 3-ОЗ, возникли вопросы, которые не позволили нам заключить договор с подрядчиком, так что здесь нам нужно ускоряться. Речь о большой дворовой территории по адресу ул. Садовая, д. 10. Там большой дом, вокруг которого будут обустроены пешеходные дорожки.

Пешеходные дорожки будут обустроены также на трех улицах – Первомайской, Сельской и Западной. Это довольно сложный объект, потому что это улицы бывшей деревни, они узкие, и пространства для пешеходной зоны очень мало.

Также хотела бы отметить, что уже сейчас мы провели большую работу по проекту и голосованию жителей в рамках «Комфортной среды», чтобы в следующем году получить финансовую поддержку на благоустройство дворовой территории на улице Школьная, д. 24. Не все жители были активны и ответственны в этом вопросе, но мы ходили, объясняли, почему важно голосовать. Так потихоньку, общими усилиями, мы привлекаем население в работу по благоустройству своего города, и он приобретает обустроенный вид, становится красивым и комфортным. Но проблем, которые надо решить, и планов еще очень много. Тут главное не останавливаться на достигнутом. Так что продолжаем работать.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар