Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Веселые старты в Приозерске

25.06.2022 16:45

Веселые старты в Приозерске

Ежегодно летом по всей стране проходят спортивные мероприятия, посвященные Всемирному Олимпийскому дню (23 июня). Проведение соревнований курирует Олимпийский комитет России. Поддержка детского спорта, строительство современных спортивных объектов – приоритеты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Приозерске на стадионе «Юность» прошли веселые старты. Под руководством тренеров МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики Приозерского района», волонтеров Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в спортивной подготовке соревновались воспитанники детских садов Приозерска.

Целью Спартакиады стало воспитание у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни, популяризация передового опыта в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

Ребята участвовали в эстафете, забивали в ворота футбольный мяч, прыгали с места, а воспитатели и родители азартно болели не только за свои команды, но и поддерживали соперников.

В этом году фортуна улыбнулась юным спортсменам из детского сада № 9, которые и стали победителями спартакиады. 2-е место заняли воспитанники детского сада № 8, 3-е –ребята из детского сада № 5. Победители были награждены грамотами, кубками, медалями.

Грамотами за участия были награждения юные спортсмены из МДОУ «Детский сад № 1» и Приозерской начальной школы-детского сада, реализующей адаптированные образовательные программы.

Все участники детской Спартакиады получили в подарок сладкие призы.

Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов.


старты.jpg

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района