Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

«Весенний бал кукол» в Коммунаре

27.03.2023 13:05

«Весенний бал кукол» в Коммунаре

25 марта в Доме культуры Коммунара царила по-настоящему сказочная атмосфера. А все потому, что именно здесь проходил третий ежегодный городской Фестиваль «Весенний бал кукол». В этом году он собрал рекордное количество участников – 45 человек.

Каждая представленная на фестивале кукла была уникальна и неповторима. Авторы выполнили их в самых разных техниках: вязаные, сшитые, из ваты, соломы, бумаги, а также выполненные в техниках джута и сухого валяния.

Но все эти необыкновенные создания отличает не только то, из чего они сделаны. У каждой из них есть своя особенная история, характер и смысл, которые заложили в них рукодельницы.

Традиционно фестиваль посетила Пыжова Вера Владимировна, глава Администрации МО город Коммунар. Она с трудом смогла выбрать двух мастериц, чтобы подарить им подарки, которые всегда готовит к городским фестивалям, потому что все представленные куклы были прекрасны и своеобразны.

Жюри оценивало работы по трем номинациям: «Народные куклы», «Мои любимые куклы» и «Мои любимые игрушки». В составе жюри были творческие жители города: Веселова Виктория Анатольевна, много лет преподававшая в Коммунаровской детской школе искусств, Клюева Ольга, руководитель студии творчества и развития «Гармония», и Маргарита Цветкова, художник-дизайнер, участница выставок «Время кукол» Санкт-Петербург.

Инициаторами и организаторами фестиваля стали Совет ветеранов и МКУ «Управление культуры и спорта» города Коммунара.

Волонтеры из Молодежного совета были как всегда на высоте и чутко помогали участникам, организаторам и зрителям мероприятия. В фойе можно было выпить чашечку чая с сушками и конфетами и обсудить выставку.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами. А победители в трех номинациях получили призы от спонсоров: Магазина канцелярских товаров «Скрепка», Магазина для творчества «Рукодельница», Кафе-пекарни «Хлебник», Ресторана MOZZARELLA Pizza & Pasta в Вяхтелево, и Студии воздушных шаров «Гармошка».

 

Праздник «Весенний бал кукол» получился добрым, милым, возвращал в детство, приближал к красоте. Уже третий год мастера и любители кукол собираются, общаются и делятся своими творческими проектами со зрителями. В этом году на бал пришли не только мастера Коммунара, но приехали из Гатчины, Пудомяг, Павловска и Пушкина. До встречи на балу кукол в следующем году!


весенний бал.jpg 

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-53959957_290992639

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар