Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Ветеранский привет организаторам «Подворья»

07.09.2022 16:13

Ветеранский привет организаторам «Подворья»

6 сентября тосненская земля в третий раз очень радушно принимала участников смотра-конкурса «Ветеранское Подворье – 2022».

На центральной площади у Дворца Культуры было очень оживленно и красочно, звучала музыка. Ветераны и пенсионеры из всех районов Ленинградской области приехали показать свой урожай, поделки из овощей, соленья и варенья, цветы и прочие дары природы. Кабачки и баклажаны, тыквы и огурцы, томаты и перцы, свекла, морковь, картофель, яблоки и сливы, виноград, тибетская малина и многое-многое другое – все, чем славится Ленинградская область.

Несмотря на сложные климатические условия, садоводы и огородники доказывают, что у нас можно вырастить все, было бы желание. Предметы прикладного творчества и поделки из дерева и соломы. Участники каждого района удивляли гостей и жителей Тосно необычными дизайнами своих стендов и представляли уникальную продукцию собственного производства.

Надо отметить, что все районы Ленобласти очень потрудились и постарались не только в выращивании урожая, но и в оформлении своих выставок, и хорошо подготовились к встрече почетных гостей. Угощали хлебом и солью, звучали стихи, частушки, песни, дарили подарки.

Наш Гатчинский район выглядел на фоне других участников очень достойно. В своей композиции угощений и предметов рукоделия Гатчинский район постарался соблюсти цветовую гамму российского флага.

«Осень у нас разноцветная, но мы решили сделать акцент на трех цветах: белый, синий и красный. Мы хотели показать, что, несмотря на то, что сейчас очень тяжелое положение, очень тревожно, тем не менее, мы – ветераны Гатчинского района поддерживаем нашу Родину, президента и губернатора», – подчеркнула в беседе с Online47 председатель совета ветеранов Гатчинского района Людмила Голубева.

В составе участников делегации Гатчинского района от города Коммунар были наши ветераны Тамара Бегун (сделанный ее руками Домовой был подарен почетным гостям вместе с именными пряниками из Гатчины) и Елена Котова (Елене Александровне был вручен подарочный сертификат).

Пироги, подаренные нам для «Подворья», кафе «Хлебник» оказались очень вкусными, пришлись по душе всем, а один пирог мы передали для детского дома! Наше ветеранское спасибо работникам и администрации «Хлебника»!

Огромное спасибо Администрации МО город Коммунар за предоставленный нам для поездки транспорт, а водителю Сергею Сайфулину наша благодарность за помощь, которую он нам оказал в погрузке и выгрузке наших выставочных реквизитов!

Руководству МКУ «Управление культуры и спорта города Коммунара» наше сердечное спасибо за ту помощь и поддержку, которую вы нам всегда оказываете в проведении всех наших мероприятий!

Хочется от всей души поблагодарить Администрацию города Тосно за теплый прием и душевную теплоту, за хорошую организацию праздника, за вкусные угощения и ту праздничную атмосферу, которая царила весь день!

Еще добавлю, что эстафету «Ветеранского Подворья» на следующий год приняло Волосово.


подвор.jpg

 

Источник: Тамара Разгуляева, Совет ветеранов города Коммунар

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар