Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Виадуки сменят переезды

19.03.2013 13:37

В Выборгском районе будет построено 9 виадуков, которые придут на смену железнодорожным переездам. Они «разведут» автомобильный и железнодорожный транспорт в двух уровнях, избавив автомобилистов от вынужденного длительного стояния перед закрытым шлагбаумом.

Как известно, реализация проекта компании «РЖД» по выносу грузового движения на Приозерское направление, усилению грузопотока в порты Приморск и Высоцк, а также пуск скоростного экспресса «Аллегро», привели к тому, что на многих автодорогах Выборгского района жители вынуждены часами стоять у закрытых переездов, ожидая пока пройдут поезда.

По словам главы администрации Выборгского района Александра Лысова, в ближайшее время эта наболевшая проблема будет решена путем строительства на всем маршруте скоростного движения двухуровневых путепроводов.

Александр Лысов напомнил, что по данному проекту было много дискуссий и комментариев в прессе, проведено большое количество  совещаний на всех уровнях, приведшие к проведению  дополнительных публичных слушаний. Все это было  предпринято для того, чтобы компания при осуществлении проекта, в обязательном порядке  учитывала интересы территории, на которой он реализуется, и выполнила свои обязательства  по проекту в полном объеме.

В настоящее время проектная документация по строительству четырех виадуков уже направлена на согласование и корректировку. Возведение этих объектов станет первым этапом выполнения компанией «РЖД» своих обязательств. В перспективе будут построены все 9 заявленных путепроводов, сказал Александр Лысов, отметив, что определенную роль в положительном решении данного вопроса сыграла также активная жизненная позиция жителей и бизнес-сообщества Выборгского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района