Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгская прокуратура нашла изъяны на сайтах образовательных учреждений района

19.12.2013 18:32

Сразу в четырёх образовательных учреждениях дополнительного образования детей в Выборгском районе выявлены нарушения.

Они коснулись их официальных сайтов, где должна быть размещена установленная законом информация. Таких сведений городская прокуратура на них не обнаружила и обязала привлечь виновных к ответственности.

Как рассказала корреспонденту Леноблинформ помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ Светлана Есенькова, в  ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» перечислено, что в обязательном порядке должно быть на сайтах образовательных учреждений: данные об организации, её структуре, образовательных программах, сведения о персонале, материально-технической базе и многом другом, а также копии устава, лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства об аккредитации, локальных нормативных актов, документов об оказании платных услуг и прочее.

Однако на четырёх официальных сайтах образовательных учреждений Выборгского района отсутствовала вся необходимая информация и копии документов.

«Этот случай в практике любой районной прокуратуры распространённый, – отмечает Светлана Есенькова. – Проблема связана с плохой работой администратора сайта, поскольку его работу никто не курирует. В первую очередь это происходит из-за того, что плохо организована работа самого сотрудника».

Выборгская городская прокурора вынесла представления об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Анастасия Панфилова

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района