Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Виновником стрельбы на трассе «Нарва» стал пьяный студент за рулем

25.10.2023 11:38

Виновником стрельбы на трассе «Нарва» стал пьяный студент за рулем

В Ленинградской области полицейские в результате погони задержали нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти.

 

По сообщению ведомства от 24 октября, в ночное время в Ленинградской области инспекторы ДПС на 72 км дороги А180 «Нарва» для проверки документов у водителя отечественного автомобиля подали сигнал об остановке. Однако машина проехала мимо. Тогда сотрудники полиции, включив на служебном транспорте световые и звуковые сигналы, организовали преследование.

Во время погони правонарушитель игнорировал требования стражей правопорядка, увеличивал скорость, выезжал на встречную полосу, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

Полицейские приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх один из инспекторов произвёл прицельную стрельбу по колёсам. Машина затормозила.

Как выяснилось, за рулём находился учащийся 2 курса одного из агротехнических техникумов с внешними признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения правонарушитель отказался.

Также в салоне машины находился 17-летний знакомый водителя, который был передан родителям. В отношении правонарушителя составлено 4 административных протокола. Транспортное средство помещено на штрафстоянку.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области