Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Росреестра

Управление Росреестра по Ленинградской области приняло участие в ежегодной выставке «Ваше имущество и ваши права»

02.05.2017 13:27

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области 26 апреля 2017 г. приняло участие в десятой информационно-консультационной выставке государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права», которую ежегодно из цикла «Знай свои права» проводит для населения Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского.

Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению юридическую и информационно-консультационную помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Консультации проводились специалистами отдела правового обеспечения и контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций, отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии, отдела государственного земельного надзора, и Гатчинского отдела.

Разъяснения и рекомендации специалистов по вопросам кадастрового учета земельных участков, порядка государственной регистрации права собственности на земельные участки, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, порядка обращения граждан и оказания им государственных услуг Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области пользуются огромным спросом у посетителей.

Хорошей традицией стало участие Управления в информационно-консультационной выставке «Ваше имущество и ваши права». Каждый год выставку посещает все большее количество заинтересованных граждан, желающих получить консультацию у специалистов Управления, так в 2016 году за консультацией обратилось 180 посетителей выставки, в то время как в 2017 – 210.

Управление Росреестра по Ленинградской области получило благодарность от Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского за активное участие в работе информационно-консультационных выставок государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права» из цикла «Знай свои права», и за многолетнее сотрудничество в деле правового просвещения граждан.

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Росреестра