Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Визит губернатора

12.07.2022 20:57

Визит губернатора

Год от года растет туристический потенциал Приозерья. Это было отмечено сегодня, в ходе рабочего визита губернатора Ленинградской области в Приозерский район при посещении таких значимых для района мест, как бухта Владимирская и Зоопарк «Заповедный мир» базы отдыха «Шишки на Лампушке» рядом с деревней Раздолье.

Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь на острове Коневец в западной части Ладожского озера был основан преподобным Арсением Коневским в 1393 году. Строительные и восстановительные работы в Коневской обители выполняла компания «Роснефть».

В бухте «Владимировская» создана береговая инфраструктура, которая позволяет паломникам и туристам безопасно и комфортно добраться до монастырского комплекса на острове Коневец. От пассажирского речного вокзала до острова курсируют комфортабельный катамаран «Святой Князь Владимир», катер «Святой Арсений» и два судна на воздушной подушке.

Компания «Роснефть» здесь, на берегу Ладожского озера, открыла гостиничный комплекс «Владимировский», а также пассажирский речной вокзал. Рядом с гостиницей расположена плавучая АЗС для водного транспорта и современная автозаправочная станция нового формата. На берегу Владимирской бухты стартовала работа кемпинга - на набережной предусмотрены места для размещения автодомов и жилых прицепов.

«Ленинградская область вошла в пятерку наиболее привлекательных с туристической точки зрения субъектов. В регионе активно развивается событийный туризм, у нас практически всё лето нон-стоп во всех районах идут мероприятия. И конечно, когда мы говорим о привлечении туристов, важно, чтобы были созданы условия. Здесь, в бухте Владимирской, созданы все условия для туристов на любой вкус — есть и гостиница, и условия для тех, кто приезжает на кемперах», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«На ближайшие пять лет задача комитетам по культуре и туризму, по экономике и инвестициям, по дорожному хозяйству — строить туристическую инфраструктуру. Чтобы было удобно доехать, получить нормальные условия для проживания, а что посмотреть и чем заняться — у нас в Ленинградской области есть», — почеркнул глава региона.

Приятным бонусом в программе стало и посещение зоопарка «Заповедный мир» На площади 5 га здесь содержится 125 видов животных. Директор базы Вячеслав Ананский провел увлекательную и познавательную экскурсию в жир животных.

Он рассказал, что территория зоопарка постоянно расширяется, вольеры перестраиваются с учетом новых инновационных тенденций и современных строительных материалов. За здоровьем животных следят ветеринары под контролем госветслужбы Ленинградской области. С 2021 года зоопарк входит в Союз зоопарков и океанариумов России.

Приозерский район всегда славился своим гостеприимством. Всегда готов принять гостей.

 

визит.jpg


Также  во время рабочей поездки в Приозерский район Александр Дрозденко ознакомился с результатом реновации Громовской школы в поселке Суходолье. В деревне Раздолье губернатору показали благоустроенную в 2021 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» общественную территорию «Парк отдыха» и объекты водоснабжения  и водоочистки в Раздолье и Мичуринском, построеные по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».


визит2.jpg


А в самом начале визита в поселке Сосново глава 47 региона передал ключи от пяти грузовых автомобилей на базе шасси КАМАЗ В1228 с емкостями для воды руководителям Приозерского, Волосовского, Волховского, Ломоносовского и Лужского лесничеств (филиалам ЛОГКУ «Ленобллес»). Автомобили распределены с учетом природно-климатических особенностей каждого лесничества, статистики лесных пожаров и рекреационной нагрузки.


визит1.jpg

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района