Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Воспитанники студии «Ералаш» стали лауреатами конкурса «Вологодские узоры»

18.01.2013 17:25

Воспитанники Народного самодеятельного коллектива «Эстрадная студия «Ералаш» приняли участие во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Вологодские узоры», проходившем на этих новогодних каникулах в городе Вологда. Конкурс организован Общественным фестивальным движением «Дети России» и Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира», сообщили «Леноблинформ» в отделе информации администрации города Коммунар.

В конкурсе принимали участие более 100 участников вокальных, хореографических и театральных коллективов. Каждое направление оценивало компетентное жюри. На вокальном отделении, где соревновались эстрадные певцы из Коммунара, в жюри входили представители Российской Академии музыки им. Гнесиных, музыкальной кафедры «Ярославского государственного педагогического университета им. Ушинского» и заслуженные деятели культуры РФ. Эстрадная студия «Ералаш» представила пятерых конкурсантов.

Как рассказала руководитель эстрадной студии «Ералаш» Ольга Цуканова пригласили их на этот конкурс после регионального этапа, который проходил в Ленинградской области. Юные коммунарцы соревновались в номинации 6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет и 25-30. По словам участников конкурса, судью отметили, что эстрадная студия «Ералаш» это не только вокальный, но и театральный коллектив.

Трое воспитанников студии стали лауреатами первой степени и двое дипломантами первой степени. После выступления коллективу вручили 3 бесплатных путевки на следующий этап на Международный конкурс-фестиваль, который будет проходить в марте этого года в городе Тверь.

Отметим, что для юных артистов это уже не первое выступление такого масштаба, они ездили в Карелию, в Белоруссию и в Москву.

Участие в фестивале «Вологодские узоры» стало возможным благодаря спонсорской поддержке администрации города, торгового дома «Трио», салона «Часы», торгового центра «Гайколово» и салона красоты «Эго».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар