|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
После затяжных дождей и почти осенней прохлады в регион наконец пришла сухая, солнечная и теплая погода. Правда, до настоящей летней жары еще далеко, но начало положено.
Как пояснил главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, на характер погоды повлиял антициклон. «От осадков мы сможем отдохнуть ориентировочно до пятницы. С каждым днем будет становиться все теплее, потому что в наш регион снова приходит теплый воздух», – сообщил синоптик.
Дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге на этой неделе будет держаться на уровне +20…+25 градусов, на востоке Ленинградской области – 16-19 градусов выше ноля. Ночи еще довольно прохладные – от 8 до 13 градусов со знаком «плюс».
Быстрому прогреву воздуха и установлению жары мешают северный ветер и облачность. Ожидается, что к концу недели активизируются антициклоны, ветер поменяет направление на западное, ночи потеплеют, и вернутся осадки.
Прогноз от ГИСМЕТЕО
Фото в превью: pxhere
Автор: Татьяна Алмазова