Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Выбраны территории для голосования

08.12.2022 18:01

Выбраны территории для голосования

Подведены итоги приема предложений по общественным территориям города Коммунар для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 10 ноября по 5 декабря 2022 был организован сбор предложений граждан по общественным территориям для последующего вынесения наиболее востребованных из них на рейтинговое голосование. Предложения можно было подать следующими способами: через официальную группу Администрации МО город Коммунар, в социальной сети ВКонтакте, по электронной почте, в бумажной форме.

По результатам проведенного сбора предложений были определены два приоритетных общественных пространства, в отношении которых поступило набольшее количество предложений граждан. Они будут вынесены в следующем году на рейтинговое голосование на единой цифровой платформе Ленинградской области вМесте47.рф:

  • Территория вдоль реки Ижора напротив дома №7 по улице Бумажников

  • Городской стадион

Эти территории отвечают требованиям, предъявляемым к общественным территориям, которые могут быть благоустроены в рамках в рамках участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

В 2023 году по этой программе в Коммунаре будет благоустроена центральная площадь у Дома культуры (от почты на Леншоссе, на площади у Дома культуры и далее до плотины на Ижоре). Эту территорию одобрили местные жители. Они голосовали за выбор места, участвовали в проектных сессиях, активно голосовали за дизайн-проект благоустройства на портале Минстроя.

На фотографии набережная Ижоры в парке «Яблоневый сад», которая была благоустроена в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно жители Коммунара проголосовали за эту территорию и выбрали проект.




Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар