Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Выставка о НАТО откроется в мультимедийном парке «Россия – моя история»

21.04.2022 15:09

Выставка о НАТО откроется в мультимедийном парке «Россия – моя история»

27 апреля в 16.00 состоится открытие выставки «НАТО и лидер альянса. Хроника жестокости».

В 1949 году была учреждена Организация Североатлантического договора (North Atlantic Treaty Organization, NATO) – военно-политический блок стран Северной Америки и Западной Европы, направленный на борьбу против советского влияния на европейском континенте. «НАТО войной чревато» – остроумно заметил датский художник Херлуф Бидструп в названии карикатуры 1981 года, обращая внимание на противоречия между миролюбивой риторикой государств-членов НАТО и жестоким содержанием реальной политики Альянса.

Музей современной истории России при поддержке Ассоциации исторических парков «Россия – моя история» открывают выставку, посвящённую ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с военной деятельностью Североатлантического блока.

Выставка рассказывает о планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах второй половины XX века вплоть до бомбардировок Югославии в 1999 году, современных событиях на территории Украины.

Выставка основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания Музея современной истории России, относящихся к периоду Холодной войны, а также предоставленных Министерством обороны РФ трофеях из зоны проведения специальной военной операции на Украине, свидетельствующих об участии НАТО в подготовке военной агрессии Украины на Донбассе.

Выставка будет расположена в мультимедийной экспозиции «XX век» и продлится до 20 мая 2022 года.

Вход на выставку свободный.

Возрастное ограничение 12+

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Выставка о НАТО откроется в мультимедийном парке Россия - моя история.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»