Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Задача, чтобы в мае запахов уже не было!»

19.04.2023 14:01

«Задача, чтобы в мае запахов уже не было!»

Губернатор пообещал жителям столицы Ленинградской области за месяц справиться с миазмами от полигона твердых бытовых отходов.

С жалобой на вонь от местной свалки к главе региона обратилась в ходе прямой линии жительница Гатчины. 

«Здравствуйте! Нас волнует вопрос о здешнем полигоне отходов, – сказала она. – Жить стало невозможно – в последнее время, особенно по вечерам, участились неприятные запахи. Окна не открыть, на улицу не выйти».

«Это полигон ТБО «Новый Свет–Эко», я так понимаю?» – поинтересовался Александр Дрозденко.

«Да, в районе поселка Ивановка».

Полигон, о котором идет речь, по словам губернатора, имеет действующую федеральную лицензию. «Я обратился в Роспотребнадзор и в Росприроднадзор с просьбой в следующем году поставить полигон на рекультивацию, – сказал глава региона. – Нам нужно определить альтернативную площадку под строительство завода по переработке отходов. С момента ввода этого предприятия в эксплуатацию полигоны мы будем закрывать».

Александр Дрозденко добавил, что в Гатчине идет работа по запуску станции дегазации воздуха. Как только ее запустят, запахов быть не должно.

«Этот вопрос – на контроле у прокуратуры и Роспотребнадзора, – обратил внимание губернатор. – Обещают, что в течение месяца дегазация должна заработать. Поставлена задача, чтобы в мае запахов уже не было!»

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области