В Санкт-Петербурге полицейские раскрыли мошенничество, в результате которого 85-летний пенсионер лишился доли в квартире и унаследованной недвижимости.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Кингисеппским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области.
В качестве обвиняемого выступает мастер строительных и монтажных работ коммерческой организации. Следствием установлено, что 3 мая 2025 года на объекте в Усть-Лужском лесничестве Кингисеппского района из-за нарушений техники безопасности 40-летний рабочий сорвался с монтажной эстакады. От полученных при падении множественных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину ответственного лица. Уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Мирослава ЮДИНА
Фото с pxhere.com