Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Зеленский по требованию террориста из Луцка призвал всех смотреть фильм «Земляне»

22.07.2020 15:55

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение по требованию террориста, захватившего заложников в Луцке и опубликовал его на своей странице в Facebook.

«Фильм «Земляне» 2005-го года. Смотреть всем», — сказал Зеленский.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, который находится в Луцке, сообщил, что решение опубликовать ролик глава государства принял после переговоров с захватчиком.

Автобус, который двигался по маршруту Берестечко — Красниловка, был захвачен утром 21 июля. Транспортное средство, в котором находились более десяти человек, остановилось в центре Луцка на Театральной площади. На месте происшествия были слышны выстрелы, а площадь оцепили сотрудники спецназа. В полиции сообщили, что у мужчины, который захватил автобус, есть оружие и взрывчатка.

Вечером сотрудники Центра специальных операций "А" СБУ совместно с Национальной полицией освободили в Луцке 13 заложников и задержали удерживавшего их мужчину. Пострадавших в результате операции нет. После этого видеообращение было удалено со страницы Владимира Зеленского.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире