Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Русско-Высоцкого ответит за инцидент с открытым газом и зажигалкой

12.12.2022 11:44

Житель Русско-Высоцкого ответит за инцидент с открытым газом и зажигалкой

В Ломоносовском районе перед судом предстанет местный житель обвиняемый в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем и иными источниками повышенной опасности).

Следствие установило, что 11 июня 2022 года в многоквартирном доме в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области обвиняемый, убираясь на кухне в состоянии алкогольного опьянения, открыл все четыре газовых горелки на газовой плите. Газ постепенно заполнял помещение квартиры, и в какой то момент мужчина попытался прикурить сигарету. В результате пламя зажигалки спровоцировало хлопок смеси природного газа и воздуха, который повредил четыре квартиры.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Следственного отдела по Ломоносовскому району в составе следователей, следователей-криминалистов, сотрудников полиции и МЧС.

В настоящее время по уголовному делу выполнен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области