Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

Жителей Токсово не пустили на заседание Экологического совета

20.07.2012 18:46

По окончании заседания Экологического совета Ленинградской области, которое прошло сегодня в Токсово с участием губернатора Александра Дрозденко, жители Токсовского городского поселения рассказали корреспонденту "Леноблинформ", что их на заседание не пропустила охрана.

По их словам, в общей сложности около 30 человек не сумели пройти на значимое для них заседание. "Мы пришли, но нас не пропустили даже за ворота школы. Когда заседание кончилось и губернатор вышел из здания, он спросил у нас: "Почему вы здесь? Вы должны были быть в зале!" Мы ответили, что нас не пропустили охрана", - сказала одна из активисток Куйвозовского сельского поселения.

По словам члена Экологического совета Сергея Лисовского, мероприятие должно было проходить в открытом режиме. "Думаю, что людей не пустили из-за чрезмерного рвения охраны", - предположил он в беседе с корреспондентом "Леноблинформ".

Однако охранник учебного заведения заверил, что не пускал посторонних по указанию начальства. "Мне было сказано, чтобы я пропускал только тех, кто указан в списке", - сказал он.

Напомним, на сегодняшнем выездном заседании Экологического совета при губернаторе Ленинградской области принимались решения, касающиеся экологической обстановки в Токсовском городском поселении и его окрестностях.

В частности, губернатор рекомендовал наложить мораторий на продажу земельных участков в Токсово, провести инвентаризацию границ и состояния всех близлежащих озер.

По словам активистов экологических движений, составить карту водозахватов не составит для них труда и не потребует большого количества времени. "Если местные власти и тогда не захотят нас слушать, мы снова обратимся в Экологический совет при губернаторе", - говорит Михаил Симонов, активист движения "Токсовские озера".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области