Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Звенит капель – идет апрель. Прогноз погоды СПб и Ленобласть

12.04.2022 12:14

Звенит капель – идет апрель. Прогноз погоды СПб и Ленобласть

Весна медленно, но верно набирает силу. Несмотря на облачность и продолжающиеся ночные заморозки, солнце посылает на землю все больше света и тепла, сугробы неумолимо тают, на деревьях набухают почки и повсеместно проклюнулись первые подснежники.

Как рассказал главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области области Александр Колесов, регион все еще находится в прохладной зоне северной умеренной воздушной массы, что характерно для апреля в наших широтах. Это означает, что ближайшую неделю температурный фон также будет соответствовать апрельской норме: ночью от -2 до 0 градусов, местами до +1, и 5-10 градусов выше ноля днем. Слабый в начале недели ветер в четверг усилится до сильного, а пятницу – местами до штормовых значений, 16-20 метров в секунду. Усилится и облачность, плюс могут пройти осадки в виде мокрого снега и дождя.

Такую перемену погоды делает вероятной очередной надвигающийся на регион циклон, в тылу которого опять последует короткая волна холода, выпадающая на субботу и ночь на воскресенье. В этот период прогнозы выдают понижение дневной температуры до 2-4 выше ноля и до -4 градусов ночью и осадки в виде снега. Но уже в воскресенье снова выглянет солнце и температурный столбик вновь поползет вверх.


Прогноз погоды от "Гисметео"

табл погоды 12 апр.jpg


Фото в превью: pixabay

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области