1234567890

Блог Дмитрия Николаева, главы администрации МО «Город Пикалево»

Вопросы и ответы

В соответствии с решением Совета депутатов МО «Город Пикалево» № 76 от 26.12.2013, на период временного отсутствия главы администрации МО «Город Пикалево» его полномочия в полном объеме с 10 января 2014 года и до назначения главы администрации МО «Город Пикалево» по контракту осуществляет Николаев Дмитрий Владимирович – заместитель главы администрации МО «Город Пикалево».

Дорогие друзья, уважаемые читатели блога, уважаемые  жители города Пикалево!

Рад приветствовать вас на страницах блога главы администрации МО «Город Пикалево» Намеренно не открываю нового, так как не все обсуждаемые тут темы и заданные вопросы решены.

Интернет предоставляет нам возможность публичного интерактивного общения, не воспользоваться такой возможностью,  было бы непростительным упущением. Я вижу блог  - дополнительной площадкой продуктивного открытого диалога Администрации с населением города. Все это будет способствовать тому, чтобы вместе сделать жизнь нашего города лучше. Мне интересны и важны ваше мнение, конструктивные инициативы и конкретные предложения по развитию экономики, коммунальной и социальной сферы города. Приветствую гражданскую инициативу и ответственность.

На этой странице сайта мы продолжаем  размещать информацию о наиболее актуальных событиях жизни МО «Город Пикалево», рассказывать о новых планах по решению актуальных вопросов, делиться своими взглядами, вносить предложения. Надеюсь, что благодаря блогу, еще большее число пользователи бескрайнего Интернета смогут узнать о жизни в Пикалево и о наших людях.  Следите за новостями и обновлениями нашей страницы.

Позволю себе напомнить, что для полного, компетентного ответа, на некоторые вопросы, потребуется некоторое время, для получения дополнительной и объективной информации, которую готовят профильные специалисты администрации. Одновременно предлагаю не забывать, что на сайте администрации есть форма «Обратная связь» - страница для обращений граждан, а так же, в соответствии с административным регламентом по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан, заместители главы администрации и начальники отделов ведут личный прием населения. С графиком приема можно ознакомиться на сайте администрации. 

Я веду прием по личным вопросам 1 и 3 вторник месяца, в администрации (ул. Речная д. 4) 2 этаж, кабинет 2.23) телефон 8-81366 -40040 и 40300.

Можете задавать вопросы на любые интересующие Вас темы, постараюсь давать своевременные исчерпывающие ответы.

С уважением Дмитрий Владимирович Николаев.

 

31-12-2013 01:06



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Людмила
11.05.2016 12:25:54
В кинотеатре храм? Дело не в строительстве, не надо языком чесать все подряд. А если сказал, делай.

Вячеслав
21.04.2016 23:51:42
У вас уже два храма есть ,куда вам еще то? Сама по себе инициатива строительства еще одного храма ,по моему ,абсолютно бредова. Или чем больше атрибутов веры ,тем больше веры?))))

Валерий
21.04.2016 13:23:30
Вот и ушел МЭР, Вы думаете что-нибудь измениться?Нам нужен порядочный серьезный волевой руководитель, который бы смог отстаивать интересы любимого города в Правительстве, а не унижаться перед какими-то районными клерками,жирующими на деньги нашего города.Вспомните годы,когда город был Областного подчинения.У нас была своя развитая инфраструктура-у нас было все свое,теперь же все уничтожается включая больничный комплекс.Мы жили без этого районного аппендицита 10 лет и чем скорее мы от него избавимся тем лучше будет даже жителям п.Ефимовский.Беда в том что на сегодняшний день я такого человека у нас не вижу, а как хочеться видеть Пикалево вновь процветающим!

марина
13.04.2016 21:40:00
  Не блог главы города ,а ерунда ! Граждане ,вы не замечаете ,что мы общаемся  МЕЖДУ СОБОЙ !? Г-н Николаев давно сюда не заходит,да и новости Пикалево прошлогодние еще... Зачем такая страничка ,для галочки ?
Елена
19.04.2016 16:00:30
Абсолютно с вами согласна. Уважаемый Дмитрий Владимирович, когда вы только взошли на этот трон вы обещали процветание городу, построить церковь, где это все??? В городе грязь, дороги все разбиты,а церковь как была не построена так и есть. Посмотрите сколько жалоб на качество дорог, на торговлю нелегальным алкоголем. А что изменилось? НИЧЕГО. Дорог нет, как алкоголем торговал, гр-н на которого жаловались, так он и продолжает это делать.Если Вам нужна только власть и наплевать на город и его жителей, уходите с поста.
Может кто-то знает куда можно обратиться по поводу дорог. Вернее их отсутствие (на Больничной, на Советской, на Набережной), да везде.
Услышьте, нас, уважаемый мэр, начните что-нибудь делать или уходите.


Сергей
11.04.2016 14:13:57
Уважаемые Земляки! Спасибо за внимание к моему посту. Поясняю, что в приведенных мною ГОСТах приведены расстояния, обозначения, габариты, раскраска и все остальное, чтобы проезжая часть дорог, включая переходы, тротуары, перекрестки были безопасными как для пешеходов, так и для водителей. Как раз хочу обезопасить своих детей, ходящих в ПСШ №4, в ДК, в хоровую школу, в ЦИТ. У нас в городе как раз и получается что как, где и какие захотели, так и поставили и "зебры", и лежачие полицейские, и дорожные знаки. А актуальность кто-нибудь отслеживает? А правильность с точки зрения Закона? Зачем "полицейские" на протяжении ПЕДУЧИЛИЩА,если там выход у перекрестка, автомобильного вьезда  к ПСШ-4, а где переход к садику №6, там  нет ни разметки перехода, ни знака, то же самое у маг.СЕМЬЯ. Таких примеров можно привести по нашему городу множество. Посмотрите как идут люди с автобусов с остановки на площади в сторону 6 микрорайона, да и просто из ДК и поймете нужен ли у ЗАГСа переход (то же самое  у Эвереста). Спросите тех, кто ездит на машине к заводам по Спрямленному шоссе, где переходы размечены, но не освещены или пешеходов, рискующих при пересечении дороги там своим здоровьем. Я за то, чтобы навели порядок на ВСЕХ дорогах, на ВСЕХ перекрестках и переходах нашего городка, чтобы водители и пешеходы были взаимовежливыми и внимательными, а у моих и Ваших детей каждый день было одной заботой меньше и больше безопасности при передвижении по городу.    

игорь
10.04.2016 11:52:19
когда закроют магазин авось в 3 микрорайоне?

Валерий
27.03.2016 22:42:40
Нормальное торговое место, не нравиться-не ходите.

юлия
23.03.2016 21:34:06
на сколько я знаю полицейских устанавливают не просто так,где захотели там и кинули,а с согласованием дорожной полиции.И второе там,где вы предлагаете установить пешеходники они там уже есть только в 10 метрах от Эвереста(у магниткосметик)а второй в 10 метрах от загса(напротив ночника)просто надо иногда ПРОЙТИ лишние 10 метров

житель Пикалева
22.03.2016 15:02:59
А на ул. Школьной по-Вашему дети дорогу не переходят или там не переходит дорогу именно Ваш ребенок? Вообще-то лежачие полицейские у  ШКОЛЫ установлены. А вот состояние дорог и тротуаров у нас действительно ужасное. А по половине пешеходных переходов после дождя не пройти (например, напротив "Руси", где всегда активное движение).

Сергей
16.03.2016 12:48:53
Уважаемый Дмитрий Владимирович, прошу Вас совместно с сотрудниками ГИБДД провести контроль за состоянием дорожного покрытия улиц и установкой дорожных знаков, искусственных неровностей (лежачих полицейских)в нашем городе согласно ГОСТ Р 50597-93, ГОСТ Р 52605-2006, других профильных ГОСТов,СНиПов, инструкций. После инспектирования улиц города хотелось бы освещения результатов в прессе. Хотелось надеяться, что Вы найдете слова, чтобы ответственные лица и организации сделали свою работу: на дорогах города исчезнут ямы, уберутся лишние лежачие полицейские на Школьной, добавятся  на Спортивной в районе перехода ЗАГСа и ДК, между Спортивной,6 и 5 м-он д.1, там где реально пересекают дорогу сотни наших жителей,в том числе огромное количество детей, правильно будут определены пешеходные переходы на перекрестках, дорожные знаки вылезут из-за деревьев, а некоторые будут просто убраны из-за своей нелогичности, например ул. Школьная 39 (стоянка по четным и нечетным дням). В общем появится логика и порядок.

Татьяна
14.03.2016 17:10:58
Примите меры, пожалуйста, автомобилисты совсем обнаглели, ездят по тратуарам! Конкретно, 3 мик-он, д. 1, 1-й подъезд, за углом, пешеходная зона превратилась в проезжую часть, посмотрите как накатано, очень опасно заходить во двор или со двора, идешь - а на тебя из-за угла несется машина!!

Надежда
03.03.2016 20:24:17
Почти закрыли отделение Сбербанка (оставили только кассу), находящееся на улице Металлургов 1. Нам предлагают по всем вопросам обращаться в Сбербанк на улице Советской. Такой большой район оставили без хорошо налаженной работы отделения, убрали заведующую. А каким образом пожилым людям добираться в другой конец города? А знаете как ходят автобусы в нашем городе? Или дружно будем поднимать престиж городского такси? В каком веке мы живём? Всем всучили магнитные карты, а по любому вопросу - на Советскую.

Татьяна
29.02.2016 18:34:46
Жителей Новой деревни интересует вопрос по обеспечению привозного газа.Когда все же начнут привозить газ в баллонах на заказ?

Лилия
23.02.2016 10:51:38
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Хотела бы у Вас узнать, для чего у нас существует городской рынок? Почему все приезжают на неблагоустроенную площадку около бассейна. Продукты лежат на земле. Хорошо, что сейчас зима, а весной там одна грязь, не пройти. Если кто захочет купить что-то (в том числе рыбу) и до рынка прогуляется, тем более в основном все на машинах.

Ольга
14.02.2016 19:01:07
Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Просим Вас повлиять каким-то образом на коммунальщиков:
дело в том что у нас в 6 мкрн. уже давно перестали посыпать пешеходные пути песком. В частности дома 9,10,11 6-го микрорайона. Люди буквально катаются по льду, падают, бьются... Форменное безобразие.  

Ирина
03.02.2016 19:11:00
Газификация....... Мы в снежной каше тонем,ни проехать,ни пройти, с этой то проблемой не справится, вернее некому решать эту проблему. Куда можно послать фото городских дорог? Давайте сами будем действовать.

Татьяна
02.02.2016 12:58:23
Уважаемый Дмитрий Владимирович!Будет ли в 2016 году газификация Обрина?

Наталья
31.01.2016 22:36:40
Уважаемый Дмитрий Владимирович!!! Очень хочется узнать как вы оцениваете работу ООО "Благоустройство"?! Ведь в сложившейся ситуации должны  работать без выходных и по 24 часа.Если центральные улицы хоть как-то мало-мальски убирают,то тротуары сплошные наледи , вода и каша ,подсыпки нет ,лужи не обойти ,а ведь  снег должен убираться под  скребок. Кое- как и кое- где тракторишка пройдет по тротуарам ,примнет снег вот и вся уборка. Я вам уже писала про мусорные контейнеры возле рынка . Да на праздничные дни было поставлено три контейнера ,но праздники прошли и один контейнер тоже исчез . И опять свалка ,да и к контейнерам не подойти. Площадь не чистится ,машины буксуют ,людям не подойти сплошная каша. Хочется знать ,а контроль со стороны администрации осуществляется ? Вы меня приглашали прийти к вам на прием по поводу написания письма в Законодательное собрание по поводу выделения средств на новые детские площадки и организацию городского парка . А что у вас два этажа работников и при этом некому написать письма ? Возникает вопрос ,а нужны ли такие работники ?Мы вам идеи ,а вы уж изыскивайте средства !

ВАЛЕРА
29.01.2016 15:31:11
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Пройдите сегодня по городу пешком.Рекомендую одеть резиновые сапоги...особенно по 6 ому микрорайону...ни дворников ни тракторов...сплошная колея.на советской дорогу не перейти на пешеходном переходе.вашему диспетчеру звонить бесполезно.до каких пор это будет продолжаться.????

Екатерина
29.01.2016 12:26:18
Дмитрий Владимирович! Убидительная просьба ,обратите внимание на отсутствие козырька над входом центральной почты (ул. Советская,27). При условии покатой крыши и большой посещаемости, отсутствие козырька это возмутительное пренебрежение безопасности жизни и здовью людей. Страшно во время оттепели заходить на почту. Прошу разобраться и указать руководству почты на необходимость решения данного вопроса.

Житель Пикалева
29.01.2016 11:26:05
Добрый день, Дмитрий Владимирович!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу следующего вопроса.
Речь идет о старых домах, на крышах которых образуются сосульки.
Так вот согласно Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда",  а в частности следующему пункту:
4.6.1.23. Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью.
Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.
Как вы считаете, должны ли были коммунальщики очистить крышу от наледи при текущих погодных условиях (плюсовая температура)? Надо отдать должное, что сосульки были сбиты еще позавчера. Но то, что я увидела вечером под окнами, повергло меня в шок. Прошу посмотреть прилагаемое фото (извиняюсь за качество). Некоторые куски наледи размером 0,5 м на 0, 5 м лежали прямо на тротуаре. (Школьная 63). Я считаю, что никого не убило лишь по счастливой случайности.  Неужели, рабочие, когда сбивали сосульки, не видели, какой там слой наледи? Почему не были приняты необходимые меры безопасности? Если нет возможности оперативно почистить, так хоть ленточку натянули бы.
Вы считаете такое положение вещей нормой?


Валерий
28.01.2016 21:45:29
Обращался к депутату Садовникову по ремонту детской горки у д.38 6 микр в 2015 г. и остался доволен.Дмитрий Владимирович ответственно отнесся к решению вопроса.Горка была отремонтирована и доставляет радость нашим детям.Еще раз огромное ВАМ спасибо.Как видите уважаемые избиратели,есть среди депутатов и неравнодушные, болеющие за наш родной город Люди!

тетя Поля
19.01.2016 09:27:58
Уважаемые граждане! Понятны все недовольства Главой администрации , но где же наши ДЕПУТАТЫ и Глава Городского поселения? Ведь глава администрации выполняет поручения депутатов. А сами граждане. часто ли вы обращаетесь к депутатам? Детские площадки, автобусные остановки , составление писем и запросов это депутутская деятельность.Ау,депутаты . где Ваш ответ избирателям?

Дмитрий Николаев
18.01.2016 10:12:14
Здравствуйте, Марина Ивановна! Данный блог это публичное информационное пространство, где я отвечаю  на вопросы многих людей, а не веду личную переписку с Вами. Вы можете делать, что считаете нужным. Я в свою очередь готов отвечать за каждое сказанное мной слово! Если у Вас есть вопросы и предложения, приглашаю Вас на личный прием, который я провожу два раза в месяц. Записаться можно у секретаря.

Ирина
17.01.2016 13:54:03
Марина Ивановна и Татьяна, полностью с вами согласна. Письмо губернатору- правильное решение в сложившейся ситуации.

Татьяна
16.01.2016 22:20:56
Дмитрий Владимирович!Хочу пригласить Вас в Новую деревню и прогуляться по пешеходной дорожке(если ее можно так назвать и если Вы ее вообще обнаружете т.к.она завалена снегом)вдоль отбойников,не нарушая правил дорожного движения,посмотреть,как деревенские жители преклонного возраста прыгают через эти преграды к колонкам,чтобы набрать ведро воды.А,ну да,это же федеральная трасса,скажете Вы,сделать ничего нельзя.Только почему-то на этой же трассе в Тихвенском,Волховском районах тратуары почищены и жители без риска для жизни ходят по ним.А в нашем городе какой бы вопрос не подняли одни отговорки,надо побывать в нашем положении,чтобы понять нас.Надеюсь,что Вы хотя бы что-нибудь ответите.

Марина Ивановна
15.01.2016 10:48:19
Уважаемый Дмитрий  Владимирович! Что Вы за хозяин города который не видит что у него нет на остановках места для укрытия людей от дождя и снега? Или улица  и живущие там люди ( между прочем у нас много детей на остановке в ожидании автобуса) по улице Горняков дом 18 не входит в Ваши планы. Позор! и почему мы должны Вам напоминать ближе к весне? Для чего у Вас  Ваши работники в аппарате? Только деньги получать? Пусть чаше бывают на наших улицах на окраине города и тогда будет все включено в бюджетную заявку. Мы постараемся написать Ваши ответы и наши просьбы губернатору области Дрозденко Александру Юрьевичу.

Татьяна
13.01.2016 22:06:20
Выйдя сегодня на улицу была в ужасе.Снег выше сапог,бедные мамочки тащат детишек,перескакивая через сугробы,на работу по центральной улице не пройти,а что уж говорить о других районах города.Мне кажется,что накануне уже все знали о наступающем снегопаде.Где техника?Не одного трактора.А было время,когда дороги нашего города начинали чистить в 5часов утра,а нам не нужно было преодалевать преграды из снега,идя на работу.Мне стыдно за такого Главу,который допускает такое безобразие в своем городе,обидно за свой город.Это не по-хозяйски!

Дмитрий Николаев
13.01.2016 15:55:40
Марина Ивановна, здравствуйте! В городском бюджете мы это не планировали, но Вы мне напомните ближе к весне, постараемся решить.

ВАЛЕРА
13.01.2016 14:58:41
Благоустройство опять не готово к зиме? Когда это закончится ? Осенью лужи,зимой снегу по колено.еСЛИ У ооо"Благоустройство" нет необходимой техники значит нужно разорвать договор.Весь декабрь сидели ничего не делали..а сейчас надо поработать .не хотят..а солярки наверное за декабрь списано как за уборку арктики.Дмитрий Владимирович доколееее???

Оставить комментарий