1234567890

Блог Дмитрия Николаева, главы администрации МО «Город Пикалево»

Вопросы и ответы

В соответствии с решением Совета депутатов МО «Город Пикалево» № 76 от 26.12.2013, на период временного отсутствия главы администрации МО «Город Пикалево» его полномочия в полном объеме с 10 января 2014 года и до назначения главы администрации МО «Город Пикалево» по контракту осуществляет Николаев Дмитрий Владимирович – заместитель главы администрации МО «Город Пикалево».

Дорогие друзья, уважаемые читатели блога, уважаемые  жители города Пикалево!

Рад приветствовать вас на страницах блога главы администрации МО «Город Пикалево» Намеренно не открываю нового, так как не все обсуждаемые тут темы и заданные вопросы решены.

Интернет предоставляет нам возможность публичного интерактивного общения, не воспользоваться такой возможностью,  было бы непростительным упущением. Я вижу блог  - дополнительной площадкой продуктивного открытого диалога Администрации с населением города. Все это будет способствовать тому, чтобы вместе сделать жизнь нашего города лучше. Мне интересны и важны ваше мнение, конструктивные инициативы и конкретные предложения по развитию экономики, коммунальной и социальной сферы города. Приветствую гражданскую инициативу и ответственность.

На этой странице сайта мы продолжаем  размещать информацию о наиболее актуальных событиях жизни МО «Город Пикалево», рассказывать о новых планах по решению актуальных вопросов, делиться своими взглядами, вносить предложения. Надеюсь, что благодаря блогу, еще большее число пользователи бескрайнего Интернета смогут узнать о жизни в Пикалево и о наших людях.  Следите за новостями и обновлениями нашей страницы.

Позволю себе напомнить, что для полного, компетентного ответа, на некоторые вопросы, потребуется некоторое время, для получения дополнительной и объективной информации, которую готовят профильные специалисты администрации. Одновременно предлагаю не забывать, что на сайте администрации есть форма «Обратная связь» - страница для обращений граждан, а так же, в соответствии с административным регламентом по исполнению муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан, заместители главы администрации и начальники отделов ведут личный прием населения. С графиком приема можно ознакомиться на сайте администрации. 

Я веду прием по личным вопросам 1 и 3 вторник месяца, в администрации (ул. Речная д. 4) 2 этаж, кабинет 2.23) телефон 8-81366 -40040 и 40300.

Можете задавать вопросы на любые интересующие Вас темы, постараюсь давать своевременные исчерпывающие ответы.

С уважением Дмитрий Владимирович Николаев.

 

31-12-2013 01:06



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии


14.04.2012 22:33:01
Я житель дома №10 по ул. Спортивной г. Пикалево, жильцы нашего дома обращались и к Вам и к вашим предшественникам по поводу ремонта дороги во дворе нашего дома. Обращались и письмами и через форум http://pikalevo2.ru/viewtopic.php?id=4 все просьбы были проигнорированы. Скажите пожалуйста когда длящиеся второй десяток лет наши мучения закончатся? На дороге вдоль дома ямы глубиной до 0,4 м, перекрывающие всю дорогу. Пришла весна теперь на дороге можно утонуть, к подъездам не подойти. Сколько ног переломано на этой дороге, не говорю о каблуках, детских колясках, пробитых колесах. Скажите пожалуйста когда на дом№10 свалится счастье и дорогу отремонтируют. Перейдите по ссылке и посмотрите фото, за год дорога стала только хуже. Осмелюсь напомнить мы все являемся гражданами РФ и платим налоги, почему к нам относятся как к врагам и пытаются покалечить?
С. Вебер
20.04.2012 22:18:25
По поводу ремонта дворовых территорий я говорил на встречах с жителями в феврале месяце. Общая сумма необходимых затрат составляет более 55 млн. рублей. Средств городского бюджета все отремонтировать за один год не хватит. По предложению депутатов Совета депутатов сформирован проект муниципальной адресной программы по ремонту автомобильных дорог местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к многоквартирным домам МО «Город Пикалево» на 2012 год с участием средств областного бюджета. В настоящее время проектная и сметная документация на ремонтные работы проходит экспертизу. После этого, в соответствии с законодательством, будут проведены конкурсные процедуры на выполнение ремонтных работ.

21.04.2012 13:17:27
Спасибо за ответ. Хотелось конечно узнать более конкретную дату ремонта дороги во дворе дома № 10 по ул. Спортивная города Пикалево. Например хотя бы год.
                       Спасибо.
С. Вебер
21.04.2012 21:01:50
Надеемся получить часть средств, которые выделяет Правительство области на ремонты дорог. (см. http://www.lenoblinform.ru/apps/news/2012/04/20/gubernator-poobeshal-vydelit-500-mln-na-asfaltirov/) Решение о том, какие участки ремонтировать, принимают наши депутаты.  

22.04.2012 14:04:43
Сергей Вячеславович, извините за назойливость. Каким образом мы жильцы дома № 10 по Спортивной можем привлечь внимание депутатов к нашей проблеме? Дело в том, что во дворе нашего дома находится один из самых лучших детских городков в городе, , родители привозят детей со всего города. Дорога по двору разбита и все автомобилисты вынуждены заезжать во двор через арку между домом №10 и домом № 12, подвергая тем самым детей опасности. Дети есть дети они часто выбегают с детской площадки под арку. Ремонт дороги частично эту проблему решит. Еще проблему безопасности может решить ограждение детской площадки со стороны дороги.
Спасибо.
С. Вебер
23.04.2012 16:22:54
Депутаты вашего участка:
Амелина Любовь Андреевна и Махов Валерий Игоревич
Часы приема: Каждый второй вторник с 18 до 19 часов.
Обратитесь коллективно от жителей к вашим депутатам.






Житель дома№10 ул. Спортивная
14.04.2012 22:03:05
Господин Мэр Вы уже второй срок руководите городом, до Вас обращались еще к трем мэрам, с помощью писем в администрацию, через форумы города http://pikalevo2.ru/viewtopic.php?id=4    
мы жильцы города Пикалево улица Спортивная дом 10 вынуждены ходить во дворе по ямам глубиной до 0,4 метра, сейчас весна, на дороге во дворе можно утонуть. Скажите пожалуйста когда в нашем дворе отремонтируют дорогу вдоль дома №10.
Налоги мы платим, наши требования игнорируют уже больше 10 лет. Поймите данная дорога представляет угрозу для жизни. Сколько на ней поломано ног, не говорю уже о каблуках, детских колясках, пробитых колесах. Не игнорируйте проблему жильцов дома №10 по ул. Спортивная, повернитесь лицом к народу хотя-бы на 5-й год своей работы мэром города.
С. Вебер
20.04.2012 22:43:37
Я ответил на вопрос, который ранее задал rom. Могу добавить, что не все налоги, которые мы платим, идут в городской бюджет. Для решения всех проблем нашего города привлекаются средства из разных бюджетов и источников.  
Марина
22.04.2012 09:42:13
Сергей Вячеславович, Умения предложение: открыто публиковать сколько денег в казне города на данный момент и сообщать о каждой трате. Я так предпологаю, что народ ощущает бюждет Пикалево как пещеру Али-Бабы - черпай мешками , не выберешь никогда . Но из ваших клиентов и справочников я поняла, что бюджет наполете со из очень ограниченного числа источников. Я Дома веду реестр доходов и расходов: сколько прибыло и на что это потратить в первую, во вторую очередь. Если бюджет города 60 млн рублей, то может и не стоит  55 из них тратить на ремонт одного двора? Может распределить на несколько приобретение для города? Только нужно сообщать народу : что и как. Явно все считаю, что у нас 500 млн бюджет и явно он на нужды администрации истрачен, а народ с ямами на дорогах остался.
С. Вебер
23.04.2012 17:06:00
Вся информация о бюджете есть на нашем сайте, в газете "Рабочее слово", в городской библиотеке.
Бюджет города на 2012 год принят по доходам 98971,7 тыс. руб., по расходам 102491,7 тыс. руб. Можно "черпать", но не бесконечно. Статьи расходов и доходов все прописаны. В течение года депутаты вносят уточнения в бюджет при поступлении каких-либо средств из других источников. Информация о бюджете прозрачна и доступна для всех.
55 млн. - это общая сумма необходимых средств на ремонт дорог. Из городского бюджета за один год это сделать невозможно. Средства привлекаются из областного бюджета. Для это депутатами принимаются программы с финансированием из разных источников. Эта информация также публикуется на сайте, в газете.
Марина
23.04.2012 21:13:55
Спасибо за информацию.
1) насколько я поняла, бюджет города 98 миллионов ? И все деньги на Все ремонты дорог уже расписание, и с теми дырами в асфальте,  что вылезли этой весной - уже ничего нельзя сделать. Все на следующий год?
2) С Гошей  согласна.  Те кто до этого ремонтировал, те дороги, что полетели сейчас  должны за свой счет отремонтировате дороги, которые не выдержали гарантийный срок.
Представьте, как будет здорово- в городе дороги отремонтирует, что предполагает бюджет этого года, + по гарантии отремонтирует дороги, кто изначально их сделал не правильно. Город - конфетка будет?
С. Вебер
25.04.2012 11:04:04
"Дыры" на ул. Советской планируем отремонтировать в мае. Основные работы по ремонтам внутридворовых территорий будут проводиться после получения средств из областного бюджета и проведения конкурсных процедур.
Саня
06.07.2012 09:18:32
Середина июля на дворе(неоспоримый факт).Деньги из областного бютжета получены? Конкурсные процедуры прошли? "Дыры" в мае были отремонтированы?
Заранее спасибо за ответ.
С. Вебер
20.07.2012 13:22:32
Конкурсные процедуры прошли, работы по ремонту в 6 микрорайоне начаты.
А.В.
27.07.2012 17:33:32
Дорога во дворе Спортивной 10 отремонтирована. Спасибо.

От момента первого обращения до ремонта прошло 15 лет. Радует одно: Вроде меняется к лучшему.




Гоша
24.04.2012 14:09:55
Извините меня я не так сказал. Я про дороги города которые не ремонтировали последние 20 лет. Пожарные проезды во дворах, дорогу по набережной, бетонную дорогу от "шанхая" до ул. Школьная и многие другие.



Гоша
23.04.2012 12:48:33
Дорогая Марина, кроме бюджета существуют ГОСТы и законы РФ. Они обязательны для исполнения на всей территории РФ, в том числе и МО Пикалево.




Путешественница
14.04.2012 11:41:19
Сергей Вячеславович, два года не ездила к друзьям в Вологду. А тут собралась. Проезжая вашими краями  диву  давалася – где такой асфальт брали? Я без наездов и призывов распять всех кто такое допустил, но просто хочется понять как физически такое возможно? Почему асфальт выпал какими-то круглыми дырками, их много, много они почти  ровной и равной формы. Федеральная трасса от Волховского района, мимо Тихвина и к вам по Пикалево изобилует чудовищными неровностями. Как будто кто-то бомбил небольшими снарядами. Трасу делали федералы? Где они такую технологию взяли или у них материалы были какие-то особенные? Как так могло получиться? Ну и риторический  вопрос – что с этим делать? Спасибо.
С. Вебер
20.04.2012 22:35:38
Уважаемая, Путешественница. Сам езжу на машине по этим дорогам и сравниваю с дорогами в Европе. Видел,  как там их ремонтируют. Техника работает такая же, технологии аналогичные. А через некоторое время у нас почему-то все разваливается.  Кто строит и ремонтирует эти дороги, по ним же и ездит. Неужели для себя нельзя делать качественнее?  Необходимо на каждом участке вешать щиты с информацией о тех, кто строил эти дороги, кто ремонтировал, кто обслуживает.
Валя
05.05.2012 00:09:58
Завидую Вам, Вы можете сравнить дороги с дорогами в Европе. Мы наши дороги можем сравнивать только с дорогами в Тихвинском районе. У нас они лучше.:)



Михалыч
13.04.2012 22:48:46
Поздравляю с открытием своего  блога! Смелый поступок  - от народа не прячетесь.  Надеюсь, народ будет писать, писать и  спрашивать. А вы, пожалуйста,  готовьтесь оперативно отвечать и подробно. Рад за нашу администрацию, очень рад!
Первый вопрос – в Пикалево не хватает хорошего кинотеатра. Есть ли планы что-то сделать?
С. Вебер
19.04.2012 17:30:04
Добрый день.
Я тоже считаю, что городу необходим кинотеатр. Бывшее здание кинотеатра было передано церкви. Сейчас собираются пожертвования на строительство храма в городе. Приглашаю принять участие. После этого старое здание кинотеатра можно будет использовать по назначению. Или найти инвестора и построить новый кинотеатр. Земельный участок в городе можем выделить.
Александр
21.04.2012 10:59:02
В строительство нового храма выделены какие-либо деньги из местного бюджета или строится он будет чисто на пожертвования? По нынешним временам проект дорогостоящий, пожертвования собирать можно долго, соответственно ждать и кинотеатр. Инвесторов на кинотеатр скорее всего не будет. Чисто на фильмах и мультфильмах не заработаешь. Нужна поддержка из бюджета города или использование площадей кинотеатра под другие нужды, что превратит кинотеатр в Бог знает что.
С. Вебер
21.04.2012 21:09:16
Храмы строятся только на пожертвования жителей или организаций. Бюджет не может выделять средства на эти цели. Город выделил земельный участок и дал технические условия на подключение к инженерным сетям.
Современный кинотеатр - это коммерческая структура. Она должна приносить доход.
Кирилл
24.04.2012 20:22:00
А где участок выделили?
С. Вебер
25.04.2012 10:49:15
Место размещения храма - 3 микрорайон рядом с домом №3, где установлен поклонный крест.





Виктор Андреевич
17.04.2012 11:04:53
Михалыч поступок будет смелым когда мы увидим ответы Сергея Вячеславовича. Пока ответов нет, соответственно нет и смелого поступка.
С. Вебер
20.04.2012 21:41:48
Приношу свои извинения за некоторое опоздание с выходом в "эфир". Некоторые технические заминки устранены и, надеюсь, сбоев не будет. Постараюсь не задерживаться с ответами.



Оставить комментарий