Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком утвердил документы в помощь участникам избирательного процесса

14.06.2017 18:35

На очередном заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 14 июня, в день официального начала избирательных кампаний по дополнительным выборам депутата Государственной Думы России седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112, дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9, был рассмотрен и утвержден обширный перечень документов, касающихся проведения указанных выборов в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

С 15 июня начинается этап выдвижения кандидатов политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения.

На заседании Леноблизбиркома сформирована Рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых кандидатами, выдвинутыми политическими партиями и в порядке самовыдвижения, в Избирательную комиссию Ленинградской области (с полномочиями окружной избирательной комиссии) при проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы, утверждено ее Положение и режим работы.

Принято постановление о количестве подписей избирателей в поддержку кандидатов, выдвинутых по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу, подлежащих первоначальной и дополнительной проверке.

Утверждена форма разрешения на открытие специального избирательного счета кандидату в депутаты Государственной Думы России по Кингисеппскому избирательному округу № 112.

Леноблизбиркомом одобрены Разъяснения для избирательных комиссий, кандидатов, средств массовой информации, касающиеся информационного обеспечения дополнительных выборов депутата Государственной Думы России, в том числе касающиеся проведения агитационных публичных мероприятий.

Леноблизбиркомом принято постановление о возложении полномочий окружной избирательной комиссии по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9 на территориальную избирательную комиссию Кировского муниципального района.

Решением Леноблизбиркома сформирована Рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых в избирательные комиссии политическими партиями, кандидатами на дополнительных выборах депутата областного парламента, утверждено ее Положение, режим работы. Аналогичная группа будет сформирована в территориальной избирательной комиссии Кировского муниципального района.

Одобрены разъяснения для избирательных комиссий по вопросам выдвижения и регистрации кандидатов в депутатов Законодательного собрания по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9. Утвержден Порядок приема и проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку кандидатов, выдвинутых по Кировскому одномандатному избирательному округу.

Принято постановление об объеме сведений о кандидатах в депутаты Законодательного собрания, необходимых для информирования избирателей, а также для размещения на информационном стенде в помещении для голосовании либо непосредственно перед этим помещением, утвержден Порядок проверки достоверности сведений, представленных кандидатами в депутаты.

Леноблизбиркомом приняты Разъяснения для избирательных комиссий, кандидатов, средств массовой информации, касающиеся информационного обеспечения дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9.

В Ленинградской области в Единый день голосования 10 сентября 2017 года также пройдут очередные выборы депутатов советов депутатов Кузьмоловского городского поселения Всеволожского муниципального района (замещается 15 мандатов) и Тельмановского сельского поселения (замещается 15 мандатов) и Федоровского городского поселения (замещается 10 мандатов) Тосненского муниципального района, а также дополнительные выборы депутатов советов депутатов 16-ти муниципальных образований. Леноблизбиркомом утверждены Типовые календарные планы мероприятий по подготовке и проведению указанных выборов.

Принято постановление о порядке использования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы «Выборы» при подготовке и проведении выборов 10 сентября 2017 года.

Кроме того Леноблизбиркомом объявлены конкурс среди СМИ на лучшее освещение подготовки и проведения выборов и конкурс среди добровольческих организаций на лучшую организацию работы в день голосования 10 сентября 2017 года,  принято постановление, касающееся аккредитации представителей СМИ для присутствия в помещениях для голосования.

Все вышеуказанные постановления размещены на сайте Леноблизбиркома  www.leningrad-reg.izbirkom.ru в разделе «Документы избирательной комиссии».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области