Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Распределены обязанности руководителей Леноблизбиркома нового состава

13.12.2017 15:12

На третьем заседании Избирательной комиссии Ленинградской области нового состава, состоявшемся 12 декабря, принято постановление о распределении обязанностей между председателем, заместителем председателя и секретарем Избирательной комиссии Ленинградской области по направлениям ее деятельности.

В соответствии с этим документом председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский организует работу Комиссии, созывает заседания Леноблизбиркома и председательствует на них, осуществляет контроль за реализацией решений Комиссии, работой аппарата Комиссии. Глава Леноблизбиркома представляет Комиссию  во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, средствами массовой информации, иными организациями, является распорядителем финансовых средств, организует участие Комиссии в работе по приведению законодательства Ленинградской области о выборах и референдумах в соответствие с федеральным законодательствам, а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством.

За заместителем председателя Комиссии Иваном Макаровым закреплены, в том числе, вопросы взаимодействия с политическими партиями, иными общественными объединениями, а также судебными, правоохранительными и иными контролирующими органами. Заместитель председателя также организует работу по контролю за источниками поступления, учетом и использованием денежных средств избирательных фондов, проверке финансовых отчетов кандидатов, избирательных объединений, осуществляет контроль за функционированием и единообразным использованием на территории региона Государственной автоматизированной системы «Выборы», в том числе технических средств подсчета голосов, решает вопросы, связанные с регистрацией (учетом) избирателей, формированием избирательных комиссий, осуществляет контроль за соблюдением порядка проведения предвыборной агитации, а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством.

К обязанностям секретаря Комиссии Сергея Паршикова относятся вопросы планирования деятельности Комиссии, обеспечения подготовки ее заседаний, вносимых на рассмотрение Комиссии материалов. Секретарь Леноблизбиркома разрабатывает и реализует мероприятия, связанные с организацией обучения и профессиональной подготовкой организаторов выборов, организует работу по рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействия) нижестоящих избирательных комиссий, решает вопросы, связанные с соблюдением избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, осуществляет документационное обеспечение деятельности Комиссии, а также осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством.

На заседании также были принятые другие постановления. Все принятые постановления оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома в разделе «Документы избирательной комиссии», а также публикуются в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии  Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области