Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

100 молодых саженцев посадили жители поселка им.Морозова в День Дерева

23.05.2011 17:35

День дерева был проведен в Морозовском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области по инициативе комитета по природным ресурсам 20 мая. Была заложена березовая аллея и высажены саженцы сосны рядом со строящимся в поселении Ледовым дворцом.

Как рассказал пресс-секретарь комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Никита Павлович, в празднике приняли участие жители поселка, представители общественных природоохранных организаций, органов исполнительной власти.

Возраст самых юных озеленителей едва достигал 8 лет, пример которым подавали ветераны.

Совместными усилиями в этот день только на территории Морозовского поселения было высажено более 100 молодых деревьев. Жители поддержали проведение данной акции и даже успели подобрать несколько подходящих для высадки саженцев участков в следующем году.

Подводя итоги акции, заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Вероника Тарбаева подчеркнула, что целью Дня Дерева является привлечение внимание общественности к сохранению лесного фонда, озеленению населенных пунктов и охране окружающей среды.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района