Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛЕЛ ЧИНОВНИКАМ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

21.01.2011 14:45

«Гражданское общество потому и является гражданским, что строится на основе системы обратной связи, которая устанавливается между институтами власти и гражданами». Об этом заявил Президент Российской Федерации в ходе встречи с представителями Общественной палаты. Он также подчеркнул, что общаться с людьми обязаны все государственные служащие: и напрямую, непосредственно, и опосредованно как в традиционных формах, так и через электронные возможности.

Встреча Президента РФ с представителями Общественной палаты состоялась вчера, 20 января, в резиденции главы государства в Горках. Дмитрий Медведем отметил, что за пять лет своего существования Общественная палата превратилась во «влиятельный общественный форум», куда обращаются за помощью люди, столкнувшиеся с бытовыми проблемами и проблемами, связанными с общением с властью, с коррупцией.

В ходе беседы с представителями Общественной палаты Президент РФ подчеркнул важность «обратной связи между государством и гражданскими объединениями. «Качество такой обратной связи у нас пока, мягко говоря, страдает», – добавил глава государства. – Все государственные служащие обязаны общаться с людьми». Дмитрий Медведев выразил надежды, что его словам будут услышаны руководителями всех уровней государственной и исполнительной власти, руководителями регионов, субъектов Федерации.

По мнению Президента РФ, интернет-технологии помогают существенно уменьшить дистанцию между властью и людьми. «А чем меньше эта дистанция, тем более развитым является гражданское общество», - считает Дмитрий Медведев. Он также добавил, что сам в ближайшее время намерен организовать серию встреч с представителями различных профессий и социальных групп нашего населения.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области