Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

16.04.2024 12:30

После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Основное в погоде на этой неделе, это заметное похолодание. Главный вопрос, насколько сильным оно будет в том или ином районе Ленобласти. Как говорят синоптики, все зависит от прохождения циклона, который будет стремиться с юга на север региона.

«Поступающий в регион холодный воздух уже со среды будет настолько холодный, что осадки, там, где они будут отмечаться, уже могут выпадать в виде мокрого снега и снега. Но осадков пока немного. Дневная температура становится всё ниже, в среду и четверг днем максимум до +4 градусов», – сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов. Теплее только на юге региона, там местами до +8 градусов. Температура воздуха ночью почти повсеместно упадет ниже ноля, на севере и востоке даже до -5.

Относительно хорошим и спокойным в плане погоды обещает быть четверг, почти без ветра и без осадков, даже солнышко покажется. Но это будет затишье перед бурей. Так как к пятнице очередной циклон выходит с Балкан, смещается на север и с утра подходит к югу Ленобласти, принеся с собой снег с дождем, а на севере местами настоящий снегопад. И все это на фоне северного ветра до 12 м/с.

Хорошая новость в том, что в воскресенье предварительно погода опять начнет налаживаться, осадки прекратятся и выглянет теплое весеннее солнце.

 

 

Прогноз по Ленинградской области от Росгидромет

16 апреля

Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие дожди. Ветер ночью западный, северо-западный 3-8 м/с, днем переменный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью 0...+5 гр., днем +5...+10 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем существенно не изменится.

17 апреля

Облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2...+3 гр., днем +2...+7 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.

18 апреля

Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5 гр., днем 0...+5 гр., на юге местами до +8 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.

Прогноз по Санкт-Петербургу от Росгидромет

16 апреля

Облачно с прояснениями. Временами небольшие дожди. Ветер ночью западный, северо-западный, днем переменный слабый. Температура воздуха ночью +3...+5 гр., днем +7...+9 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем существенно не изменится.

17 апреля

Облачно с прояснениями. Временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +3...+5 гр. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днем повышаться.

18 апреля

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северных направлений слабый. Температура воздуха ночью 0...-2 гр., днем +3...+5 гр. Ночью на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.



Прогноз от ГИСМЕТЕО


табл погоды 16 апр.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области