Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

80 школьников сыграли в баскетбол с профессионалами

18.04.2011 10:42

Ученики из 4 школ Кингисеппского района приняли участие в мастер-классе по баскетболу, организованном областной Федерацией баскетбола, Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области и ОАО «Компания Усть-Луга». Мероприятие прошло в ФОКе Усть-Лужского сельского поселения.

Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ директор Федерации баскетбола Ленинградской области Максим Алешин, данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся. Федерация баскетбола Ленобласти принимает участие в мастер-классе в течение двух лет. В прошлом году он был организован для старшеклассников. В этом году на мастер-класс приехали школьники младших классов, всего около 80 человек.

Занятие с ребятами провели тренер Всеволожской дисша Роман Князев и защитник, кандидат в мастера спорта Михаил Денисов. Они продемонстрировали учащимся приемы игры в баскетбол, которые затем дети отработали на практике.

В завершении мероприятия были определены лучшие игроки: по одному от каждой из 4 школ. Им были вручены ценные призы – личная спортивная форма.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района