Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

90 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ИЗ ЛЕНОБЛАСТИ БУДУТ ОХВАЧЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯМИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

23.05.2011 17:42

Степень готовности детских летний лагерей к предстоящему сезону обсуждалась сегодня в ходе совещания руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области. Как подчеркнул в своем выступлении вице-губернатор Олег Уткин, все пункты поручений Президента Российской Федерации исполняютсяточно в срок.

Так, уже разработан реестр и паспорт оздоровительных лагерей. Как сообщили в департаменте информационной политики Ленинградской области, в реестр вошли 96 лагерей, находящихся в государственной и муниципальной собственности Ленинградской области. Паспорта лагеря содержит информацию о количестве мест, наличии инфраструктуры для занятий спортом и медицинских услугах.

«Что касается исполнения пункта поручения по созданию круглогодичных центров отдыха, в настоящее время в Ленинградской области есть три таких учреждения - это лагерь «Маяк», расположенный в поселке Вырица Гатчинского района, «Россонь» в Кингисеппском районе и областной центр «Молодежный», на базе которого возможно проведение специальных смен для трудных подростков. Всего в этом году мы планируем охватить оздоровительными программами не менее 90 тысяч детей», - подчеркнул Олег Уткин.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области