Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Двойного убийцу из Красного Бора поймали в Москве

18.10.2013 17:15

Нелегальный мигрант из Молдавии получил 13 лет колонии строгого режима за двойное убийство в Красном Бору.

Сегодня следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области сообщило, что вынесен приговор по резонансному преступлению, случившемуся в декабре 2012 года в поселке Красный Бор Тосненского района.

Следствие установило, что 35-летний нелегальный мигрант из Молдавии Николай Гобжила 9-10 декабря 2012 года Гобжила находился в гостях в одной их квартир на улице Колпинская в Красном Бору. В квартире проживали 42-летний и 51-летний мужчины. В ходе возникшей ссоры Гобжила нанес им многочисленные удары топором и ножом. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» помощник руководителя СУ СКР по Ленобласти по взаимодействию со СМИ Алла Москалик, после совершения преступления Николай Гобжила скрылся с места преступления.

«Поскольку это было убийство двух людей,  резонансное преступление, оно было взято на особый контроль. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Благодаря помощи коллег, Николая Гобжилу задержали почти через 40 дней после преступления, 22 января 2013 года,  в Москве. С 25 января началось производство дела», - сказала сотрудница управления.

Во время следствия, как отмечают в управлении, обвиняемый дал признательные показания.

Суд признал Николая Гобжилу виновным в совершении преступления по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц) и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области