Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Продюсер Иосиф Пригожин: «Полина Гагарина – чистый белый голубь»

21.05.2015 19:15

Выступление Полины Гагариной на Евровидении и ход конкурса специально для «Леноблинформа» оценил продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин.

Напомним, финал международного конкурса песни «Евровидение-2015», на котором в этом году Россию представляет 28-летняя певица Полина Гагарина, состоится в эту субботу, 23 мая.

Российская артистка прошла в финал, войдя в десятку исполнителей по итогам первого полуфинала конкурса, потрясающе исполнив композицию A Million Voices («Миллион голосов»).

Выступление Полины Гагариной на первом полуфинале Евровидения вызвало живой отклик у зрителей со всего мира, которые высоко оценили ее выступления, написав об этом тысячи сообщений в разнообразных социальных сетях. После шикарного номера российской певицы зрители песенного конкурса обсудили каждую деталь ее выступления, начиная от прически, макияжа и откровенного наряда и заканчивая, конечно же, запоминающейся композицией.

Песня A Million Voices была написана в результате творческого союза интернациональной команды. Ее созданием занимались зарубежные авторы – Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген и российские авторы – Владимир Матецкий и Леонид Гуткин.

Россия выигрывала на Евровидении всего один раз, когда Дима Билан с песней Believe me принес нам победное первое место в 2008 году. Ни до, ни после этого наша страна конкурс «Евровидение» не выигрывала.

В этом году с выступлением Полины Гагариной связывают особые надежды – и вокал, и внешность, и хитовая песня девушки имеет все шансы на победу на европейском конкурсе песни.

«Девушка из высшей лиги»

В интервью «Леноблинформу» Иосиф Пригожин рассказал, что его семья смотрела первый полуфинал Евровидения, находясь на гастролях в Мурманске.

«Если выражаться спортивными терминами, то Полину Гагарину можно назвать девушкой из высшей лиги. Полина выступила просто блестяще – держалась на сцене как настоящая артистка, без пережимов и в то же время выступала без стеснения. Полина выглядела как чистый белый голубь – голубь мира.

Нам с Валерией очень понравилась ее песня «Миллион голосов» – композиция запомнилась, и ее хочется напевать снова и снова. Сама Полина выглядела очень красиво, номер тоже очень хороший, придраться не к чему. И даже критика ее откровенного платья, которую себе позволяли многие в интернете, тоже неуместна. Я считаю, что платье, макияж, прическа, песня – все было на своем месте. Вся наша семья с симпатией относится к Полине – мы будем «болеть» за нее на Евровидении. От девушки исходит какая-то теплота – это тот образ, который, по моему мнению, лучше всего позиционирует Россию во всем мире», – рассказал Иосиф Пригожин.

Все гениальное просто

Иосиф Пригожин поделился с нашим корреспондентом и своими мыслями о том, кто может составить в финале наиболее серьезную конкуренцию российской певице.

Продюсеру понравились представители Бельгии, Эстонии и Грузии.

«Мне понравился певец из Бельгии Лоик Нотте – в нем нет, в отличие от некоторых артистов, жеманности. Многие исполнители Евровидения-2015 напоминают мне пэтэушников: пытаются прищуривать глаза и строят из себя артистов. А вся гениальность кроется в простоте и раскованности. Если бы я был владельцем музыкального лэйбла, то сразу же подписал бы с Лоиком Нотте контракт, так как считаю его очень перспективным. Также мне понравилась певица из Грузии – Нина Сублатти и дуэт из Эстонии – Элина Борн и Стиг Ряста», - сказал Иосиф Пригожин.

Он отметил, что Евровидение – политизированный конкурс, отражающий не политику организаторов, а политику соседних государств, выставляющих высокие оценки друг другу «по дружбе». Но нужно не забывать, что это, в первую очередь, конкурс песни, добавил Пригожин.

Интриги и секреты Евровидения

Продюсер и супруг Валерии высказал свое мнение и о ежегодном выборе представителей от России, которые отправляются на Евровидение покорять зарубежный музыкальный олимп. В 2009 году после победы Билана Россию на конкурсе должна была представлять Валерия, но совершенно неожиданно туда отправилась украинская певица Анастасия Приходько – Иосиф Пригожин до сих пор считает это большой ошибкой.

«С точки зрения масштаба личности, профессионализма и произведения Валерия объективно была лучше – я говорю это не как ее муж или продюсер. Первый канал в этом году, никого не спрашивая, отправил Полину Гагарину на Евровидение – точно также в 2009 году они могли делегировать на конкурс Валерию, ведь никакого зрительского голосования за кандидатов не было. Как говорится, «нет пророка в своем Отечестве», и на конкурс в 2009 году поехала не российская певица, а украинская. Также я не согласен со многими кандидатурами, которых отправляли на конкурс от России – мы совсем не отправляли ярких людей, а играли в некий «междусобойчик».

Нам нужно в корне менять подход к отбору кандидатов – огромное количество «бесполезных» людей было отправлено на Евровидение за многие годы, именно поэтому мы и не выигрывали. Объективно достойными победы наравне с Димой Биланом были группа «Тату», Алсу, певица Маша Кац. Наконец в этом году появилась первая за долгое время достойная кандидатура Полины Гагариной. Для чего от России отправляли «Мумий Тролль» и Петра Налича – я не понимаю. К чему было устраивать этот цирк и клоунаду? Последние годы конкурс «Евровидение» нас не очень волнует, но в этом году мы посмотрим это красивое и красочное шоу, проходящее в гостеприимной Австрии», – говорит Иосиф Пригожин.

Продюсер подчеркивает, что Россия должна выбирать достойную кандидатуру не только для завоевания первого места, но и для достойного представления страны на международной сцене.

«Красивая русская женщина – это и есть символ нашей страны, потому что самые красивые женщина живут в России и в странах бывшего Советского Союза. Нужно преодолевать имидж медведей и дикарей, которыми нас до сих пор считают на Западе. Там понимают, что такое голосовое пение, внешность, вокальные данные. Когда выходит светлый артист, от которого идет искра радости».

Артист от России должен нести хороший и правильный посыл, чтобы у нас была возможность использовать эту международную трибуну, как площадку. Когда Полина Гагарина, которая сегодня выходит и поет про миллионы голосов, которые хотят быть услышанными - это очень актуально. Впервые за многие годы я соглашусь с выбором Первого канала, который может быть извлекает ошибки из выбора прошлых кандидатур. У Полины есть все вокальные и актерские данные. Выиграем мы или проиграем Евровидение - это второй вопрос, главное - это использовать эту площадку на полную катушку в интересах всего общества, а не в местечковом плане. Чтобы общество было способно объединиться вокруг кого-то и болеть за него, чтобы ехали артисты, за которыми было бы интересно смотреть и за которых не было бы стыдно. На Евровидении нужно представлять не андеграунд, а популярную музыку», - заключил продюсер.

Читайте также:

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России