Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Илья Черт призвал не воспринимать всерьез заявление «Ляписа Трубецкого» о роспуске группы

17.03.2014 18:58

В беседе с Леноблинформ лидер рок-группы «Пилот» Илья Черт прокомментировал заявление своего коллеги, музыканта Сергея Михалока, о роспуске его группы «Ляпис Трубецкой».

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок опубликовал видео о роспуске своей группы. Об этом говорится на официальной странице коллектива в социальной сети Facebook, где также приводится видеозапись с обращением музыканта к поклонникам. Также ролик висит на главной странице «Нашего радио» - главного рок-радио страны.

«Я очень долго ломался и сопротивлялся, я умею терпеть боль, но все-таки под давлением израильских «ляписов» я сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории. И таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой». И слава богу, как будто тяжелый камень я снял с себя, который тянул меня на дно геронтократии, ведь самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, это встретить 25-летний юбилей. И конечно же, группы, уважающие себя, не должны так долго жить», — говорит Михалок в своем видеобращении.

По его словам, группа «Ляпис Трубецкой» самораспускается, но сыграет заявленные весенние и летние концерты, а с 1 сентября прекратит свое существование.

«О своих дальнейших планах мы сообщим в завещании, которое будет опубликовано во всех европейских СМИ. Оставайтесь счастливыми, радостными. До свидания. Ляписа Трубецкого больше не будет», — завершил он.

Лидер рок-группы «Пилот» Илья Черт не верит в то, что фронтмент «Ляписа Трубецкого» всерьез  намерен закрыть группу.

«По-моему, у «Ляписов» все хорошо, ведь они по всей стране собирают прекрасные залы. То есть видимых причин распускать коллектив – нет, - рассказал корреспонденту Леноблинформ Илья Черт. - Опираясь на опыт других музыкантов могу сказать, что Сергей Шнуров, например, играл «прощальный» тур группы «Ленинград» четыре года  подряд. А потом снова воссоединил коллектив. Возможно, Сергей Михалок , как любой творческий человек, записал это видео под воздействием  эмоций. На месте поклонников я бы не относился к новости о прекращении их концертной деятельности серьезно. Российские власти ведь не запрещают «Ляпису» давать концерты и собирать аншлаги по всей стране».

Комментируя слова Михалка об его негативном отношении к рок-группам, празднующим 25–летний юбилей, лидер «Пилота» категорически не согласился с коллегой по сцене:

««Чайф» и «Машина времени» - прекрасные примеры групп, которые много лет находятся на сцене. Они живут, продолжают развиваться и писать прекрасные песни. Я не вижу ничего плохого в серьезных  датах. «Пилоту» официально 17 лет, а неофициально мы отметили 20-летие. Что здесь плохого? И при этом мы не собираемся заканчивать, наоборот, у нас очень много песен и новых проектов», - говорит артист.

Илья Черт до сих пор не знаком лично с Сергеем Михалком, хотя они неоднократно встречались на множестве концертов, например, на премии «Нашего радио» «Чартова Дюжина». Тем не менее, считает лидера «Ляписов» интересной личностью

«Мне не нравится группа «Ляпис Трубецкой» в музыкальном плане, потому что я вырос на другой музыке и на другой поэзии. Но мне нравится подача и очень нравится смотреть вживую их концерты. Плюс я симпатизирую Михалку как человеку. Но творчество их немного «не от мира сего», хотя это нормально для многих групп», - говорит Черт.

В качестве возможных причин для роспуска группы музыкант «Пилота» предположил ухудшение отношений внутри группы или усталость друг от друга. Других причин прекращать деятельность успешного коллектива «Ляпис Трубецкой», рок-музыкант просто не видит.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Константин
18.03.2014 15:42:10
Странно брать комментарий у Черта, который ни черта не знает.

Оставить комментарий

Всякая всячина