Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Ситуация с безнадзорными животными улучшается»

14.03.2018 11:09

В блогах руководителей муниципальных образований на нашем сайте люди жалуются на стаи безнадзорных животных. Эта тема не обошла стороной и Сланцевский район. Глава администрации рассказала «Вестям», что все больше собак проходят вакцинацию, и причин для паники нет.

По словам Марины Чистовой, от людей поступают жалобы в администрацию. Чаще всего население просто опасается собак. Старается сразу сообщить, где обитает та или иная бродяжка. И это правильно. Специалисты выезжают на место, отлавливают животных, кастрируют, чипируют, вакцинируют и отпускают в прежнюю среду обитания.

«Это гуманное отношение к животным. Конечно, они не приобретают хозяина таким путем, но становятся менее агрессивными, так как не ведут борьбу за самку. У собак появляется шанс, что их кто-нибудь приютит», - заявила Марина Чистова.

Наша собеседница добавила, что некоторые сланцевчане боятся и тех животных, которые прошли вакцинацию. Однако эти собаки не представляют угрозы. Чиновница и сама замечает, что ситуация в районе с безнадзорными животными улучшается. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района