Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Сфера ЖКХ – под пристальным вниманием»

20.12.2019 19:10

ЖКХ – всегда одна из самых волнующих граждан тем, поскольку каждому человеку хочется, чтобы дома было тепло, горел свет, а из крана текла горячая и холодная вода. «Леноблинформ» узнал у главы администрации Первомайского поселения Сергея Тищенкова, все ли в порядке в сфере ЖКХ поселения и чего удалось достичь в уходящем году.

– Сергей Иванович, какие работы были проведены в этом направлении в 2019 году?

–  В этом году в поселке Первомайское были проведены работы по замене участка тепловых сетей от ул. Ленина, дом №38 до ул. Ленина, дом №46. В полном объеме были выполнены ремонтные и регламентные работы на всех котельных в рамках подготовки к отопительному сезону.

Также в частном секторе поселения, где круглый год проживает большое количество наших жителей, были построены три площадки для сбора твердых коммунальных отходов – в поселках Первомайское, Ленинское и Огоньки. Еще две площадки для сбора ТКО в скором времени появятся в поселках Ленинское и Решетниково, что добавит комфорта и чистоты нашему поселению.

– А что касается газификации?

– Вопрос газификации поселения – один из наиболее приоритетных на сегодняшний день. И в этом году мы провели большую работу, в результате чего 3 октября был заключен контракт на строительство распределительного газопровода высокого и среднего давления в п. Первомайское, это первая очередь строительства.

Для поселения это масштабный проект, протяженность газопровода составит более 10 километров. Срок выполнения работ – четвертый квартал 2020 года. Благодаря этому объекту более трехсот домовладений получат возможность подключиться к газовым сетям.

– Что еще делается в сфере ЖКХ?

– В настоящее время администрация муниципального образования ведет работу по разработке схемы теплоснабжения поселения на 2020-2035 годы. Будут продолжены и другие проекты, ведь сфера ЖКХ – это тот вид деятельности, который требует к себе пристального внимания круглый год. От того, что делается в этом направлении, зависит жизнедеятельность всего поселения, безопасность и комфорт наших жителей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского