Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Жители Заневского поселения познакомились с кандидатами в Совет депутатов

28.04.2014 19:13

23 апреля в Янинском доме культуры состоялась встреча жителей Заневского поселения с кандидатами в местный Совет депутатов. Свои программы представляли как действующие депутаты, решившие баллотироваться в Совет еще раз, так и «новые лица», активные граждане, желающие работать на благо жителей поселения.

В актовом зале дома культуры собрались жители поселения, интересующиеся ситуацией в муниципалитете. Среди собравшихся были представители разных возрастов и социального положения. Активность местного населения объяснялось просто: на сентябрьских выборах в Совет депутатов жители хотят видеть «своих» кандидатов, а не тех, кто ставит во главе угла собственные интересы, не зная и не учитывая потребности местных жителей. В этом плане знакомство с программами дальнейшего развития поселения, предлагаемыми «кандидатами в кандидаты», позволяет жителям уже сейчас отсеять для себя «пустых» претендентов.

После обязательной жеребьевки каждый депутат рассказал немного о себе и своем видении текущей ситуации в поселении, а также о своих планах работы. Жители задавали вопросы  сразу нескольким кандидатам. Действующие депутаты старались наиболее полно ответить на них. Большинство касалось ЖКХ и благоустройства. 

Многие вопросы народные избранники сразу взяли на контроль и пообещали разобраться с ними как можно быстрее. Так Наталья Громова намерена  лично обратиться к главе Всеволожского муниципального района с просьбой изменить ситуацию в Янинской школе: сейчас дети учатся в две смены, при этом младшие классы занимаются во второй половине дня. Вопрос газификации деревни Янино-2 пообещали держать на контроле сразу два депутата: Евгений Перов, который родился и вырос в этой деревне, и  Искендер Мамедов. Искендер Мурад оглы пообещал разобраться с вопросом водоснабжения многоквартирных домов в Янино-1. Ситуация непростая: нормы подачи воды, принятые еще в советские годы,  катастрофически устарели. Жители верхних этажей мучаются со слабым напором и периодическим отсутствием  воды.

Одним из главных плюсов встречи и предстоящего праймериза стала возможность лишний раз потребовать у народных избранников отчет о проделанной работе.

Искендер Мамедов, депутат местного Совета: «Радует, что сегодня мне удалось встретиться с таким количеством граждан, заинтересованных как и я в благополучии поселения. Живой диалог – это всегда хорошо. Теперь я уверен, что у меня есть единомышленники».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Игорь
13.05.2014 20:34:04
Отличная встреча, удалось задать интересующие вопросы, увидеть кандидатов. Остался доволен.

Анна
13.05.2014 20:33:04
Жителям нового района особенно полезно подобное мероприятие. Недавно переехавшие совсем никого ещё не знают - очень правльно, что позволили познакомиться с кандидатами вживую.

Артем
13.05.2014 20:31:40
Вот! Правильный подход к делу! Нужно знать своих избранников в лицо.

Оставить комментарий

Новости Заневки