Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

АЛЕКСАНДР ХУДИЛАЙНЕН: ОТ ПРОКУРАТУРЫ В ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН ПОСТУПАЕТ 4.5 ПРЕДПИСАНИЯ ЕЖЕДНЕВНО

23.05.2011 13:27

Необходимо сократить систему отчетности для муниципальных служащих. Об этом на заседании общественной палаты заявил председатель президиума Совета муниципальных образований Ленобласти, глава администрации Гатчинского района Александр Худилайнен.

Он особо указал на усилившийся в последние годы прессинг со стороны прокуратуры. По его данным, за 2010 год в Гатчинский район поступило 1200 запросов, документов и предписаний от прокуратуры Ленобласти, то есть по 4,5 предписания ежедневно.

На заседании было высказано предложение, позволяющее облегчить систему отчетности для муниципальных служащих - приравнять муниципальные образования к малому бизнесу, что позволит им отчитываться раз в три года. Однако не все собравшиеся на заседания придерживались схожей точки зрения. «Контроль за исполнением закона должен осуществляться ежедневно, муниципальные образования не могут отчитываться за свою работу только раз в три года, - подчеркнул вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов. – Ведь малый бизнес решает частные проблемы, а муниципальные власти отвечают за благосостояние всего населения». При этом, Александр Кузнецов высказал согласие с тем, что муниципалы заполняют слишком много отчетов. «Необходимо сократить число отчетов, оставить те, которые предоставляли бы реальную оценку деятельности муниципальных служащих», - отметил он.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области