Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Александр Соболенко: «Администрация района возвращается к нормальному режиму работы»

10.09.2012 18:03

Сегодня, 10 сентября, глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко вышел из бессрочного отпуска и приступил к исполнению своих обязанностей.

Как он сообщил корреспонденту «Леноблинформ» в телефонной беседе, среди приоритетных задач, стоящих перед ним – подготовка района к отопительному сезону 2012-2013 года, выполнение федеральных программ, формирование бюджета на 2013 год.

«Задачи те же, что и были до моего ухода в отпуск – за месяц с небольшим они особо не поменялись. Это решение самых насущных проблем Всеволожского района, им я и планирую посвятить работу в ближайшее время», – прокомментировал Александр Соболенко.

Глава администрации Всеволожского района отметил, что его выход из отпуска полностью соответствует достигнутым ранее договоренностям с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

«Я уходил в отпуск на время следствия. Собственно, следственные мероприятия закончились, идет ознакомление с материалами дела. И так как все ходатайства о моем отстранении от должности были отклонены судами, администрация района может возвращаться к нормальному режиму работы, поэтому я вышел на службу», – добавил Александр Соболенко.

Напомним, 18 июня СУ СКР по Ленобласти возбудило уголовное дело против Александра Соболенко, обвинив его в превышении должностных полномочий. На основании заявления группы граждан чиновника обвинили в применении насилия во время обсуждения с ними вопроса законности создания на территории Всеволожского района МО «Красная Горка».

19 июля по согласованию с губернатором Ленинградской области Александр Соболенко ушел в отпуск на время проведения следственных мероприятий. Однако на сегодняшний день следствие так и не смогло представить суду веские доказательства вины подозреваемого.

Вопрос об отстранении Александра Соболенко от занимаемой должности на время следствия неоднократно рассматривался в судах Петербурга и Ленобласти, и все суды отказали заявителям в удовлетворении ходатайств.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района