Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вор-неудачник взорвал банкомат в торговом центре

18.10.2016 16:25

Попытка ограбления банкомата «Сбербанка» произошла в деревне Кипень Ломоносовского района.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 17 октября около 4.00 неизвестный преступник решил ограбить банкомат, который находится в торговом центре «Кипень» на Ропшинском шоссе. Вор подошел к делу основательно: он закачал в банкомат взрывоопасный газ, а затем при помощи электродетонатора подорвал его.

Однако злоумышленник не смог разобраться, как забрать кассеты с наличностью из развороченного банкомата, и скрылся с места преступления с пустыми карманами.

Как сообщил «Леноблинформу» начальник управления информацией и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко, подобные случаи подрыва банкоматов являются довольно редкими, однако, в тот же день аналогичный случай произошел и в Санкт-Петербурге. Около 10.00 полиция получила сообщение о том, что в помещении круглосуточной зоны банка «Открытие» на улице Савушкина, 127 обнаружено повреждение банкомата без признаков хищения денег. «Записи с камер видеонаблюдения обычно помогают нам в расследовании таких дел, а в любом торговом центре и отделении банка они имеются», - добавил Вячеслав.

На место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и разыскивает горе-подрывников.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Геша
18.10.2016 22:22:07
Если все это дело рук одного грабителя, то он двойной тупорез, раз (не)додумался до такого.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области