Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бизнес-омбудсменом Ленобласти стала Елена Рулева

28.05.2014 13:46

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутаты утвердили предложенную губернатором Александром Дрозденко кандидатуру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти.

Бизнес-омбудсменом стала Елена Рулева, до этого работавшая исполнительным директором Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

До того, как прошло голосование, депутаты фракции КПРФ высказали возмущение тем, что будущий уполномоченный не проявила инициативу и не пообщалась с представителями фракций, представленных в ЗакСобрании.

«Человек, претендующий на должность уполномоченного, обычно приходит во все фракции, представляет себя и интересуется чаяниями и проблемами. Мы так поняли, что Елене Александровне наше мнение не интересно, и голосовать мы будем соответственно», - заявила лидер коммунистов в ЗС Регина Илларионова.

Ее поддержали и коллеги из фракции ЛДПР, которые сказали, что голосовать будут против кандидатуры Елены Рулевой.

«Кандидат должен был проявить инициативу и пообщаться с фракциями. Хотелось бы составить собственное впечатление», - сказал Андрей Лебедев, лидер фракции ЛДПР.

Тем не менее кандидатуру Елены Рулевой поддержали большинством голосов - за нее проголосовали 32 депутата.

«Я надеюсь на конструктивную работу с теми, с кем я не могла встретиться", - сказала новый бизнес-омбудсмен после своего назначения.

Напомним, появление в регионе бизнес-омбудсмена предусмотрено вступившим в действие с 1 января этого года областной закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ленинградской области». Согласно этому закону, кандидатуры на должность уполномоченного выдвигаются региональными отделениями общероссийских общественных объединений, в уставные цели которых входит содействие созданию условий для развития малого и среднего бизнеса. Губернатор выбирает одну из предложенных кандидатур и, согласовав ее с федеральным бизнес-омбудсменом, вносит ее на утверждение Законодательного собрания.

На должность уполномоченного в области претендовали три человека: генеральный директор исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов; управляющий партнер Санкт-Петербургского адвокатского бюро «Цепов, Матвеева и партнеры», член Регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» по Ленобласти Георгий Цепов и исполнительный директор Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Рулева.

В начале апреля на встрече с губернатора представителями бизнес-сообщества Ленобласти большинство предпринимателей поддержали кандидатуру Елены Рулевой.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области