Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Благоустройство на старте

02.04.2024 16:27

Благоустройство на старте

В этом году в Коммунаре благоустроят двор дома 24 по Школьной улице и общественное пространство у реки Ижоры напротив дома 7 по улице Бумажников.

Работы будут проведены по программе «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Демонтажные работы на Школьной-24 уже начались. Администрация города просит жителей убрать с придомовой территории личное имущество со стихийных клумб. Неубранные предметы и растения подрядчик вывезет самостоятельно.

К концу лета во дворе появятся новая детская и спортивная площадки, пешеходные дорожки, зеленая зона с современным освещением. Будут отремонтированы внутридворовые проезды и парковочные места.

Проект по благоустройству двора самого большого в Коммунаре дома стал возможен, благодаря совместной работе жителей, Администрации города, управляющей компании дома и местных депутатов, которые собрали подписи, и в срок была подана конкурсная документация. Проект реализуется на целевые средства областного и муниципального бюджетов.

_______________

На ул. Бумажников работы по благоустройству общественной территории начнутся тоже в апреле.

Проект новой набережной в Коммунаре в 2023 году был активно поддержан горожанами, которые голосовали за него. Администрация города подготовила необходимый пакет документов, проект стал победителем и получил целевой грант на реализацию.

Общественное пространство на пустыре и на месте заброшенных огородов у Ижоры будет построено на средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар