Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Щеглово появится монумент героям 136-й гвардейской стрелковой дивизии

09.09.2020 10:10

Во вторник, 8 сентября, в поселке Щеглово Всеволожского района установлен закладной камень будущего монумента в честь 136-й гвардейской стрелковой дивизии в месте ее дислокации в годы Великой Отечественной войны.

На торжественном мероприятии присутствовали представители различных национальных диаспор и религиозных концессий. Ведь бойцы и командиры, защищавшие Ленинград, составляли многонациональную дивизию и точно можно сказать, что не было ни одной республики бывшей СССР, чьи сыны не встали бы грудью на защиту осажденного города.

Мероприятие прошло в рамках реализации международной патриотической акции «Дорога Жизни – Дорога Воинской Славы» при участии сотрудников комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти.

Как сообщил на своей странице в вк глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский: «Вокруг будущего монумента будет разбит Парк Памяти – место, посвященное не только подвигу защитников Родины, но и межнациональному братству».

Также в этот день в Щеглово прошло заседание Совета по межнациональному сотрудничеству Всеволожского муниципального района и открылся молодежный центр.

Источник в вк: Андрей Низовский, 
а также официальный сайт Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области