Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Дело погорельцев Заневки рассмотрит суд

01.03.2012 18:09

Всеволожская прокуратура передала в суд иск жительниц Заневки, лишившихся жилья в результате пожара в 1994 году.

Как сообщили «Леноблинформ» в областной прокуратуре, пострадавшие семьи были включены в списки на внеочередное обеспечение жилой площадью. Однако до сих пор жилье погорельцам не предоставлено. «В целях понуждения органов МСУ к исполнению требований закона Всеволожской городской прокуратурой подано в суд исковое заявление об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение вне очереди», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ленобласти.

Ветхое жилье – одна из актуальных проблем поселения. Напомним, в августе и ноябре 2011 года в Заневке в результате пожаров сгорели еще два муниципальных дома. Причиной пожаров в обоих случая стала неисправность проводки. В результате 23 человека остались без крова.

«В настоящий момент в Заневском сельском поселении отсутствует муниципальный жилой фонд, - комментирует специалист по социальным вопросам администрации муниципального образования Юлия Столярова. – Мы неоднократно обращались за помощью в районную администрацию и во все профильные комитеты правительства Ленинградской области. Несмотря на масштабное коммерческое строительство, свободного муниципального жилья нет, оно не строится уже более 20 лет. Возможности обеспечить жильем погорельцев нет».

Отвечая на вопрос корреспондента «Леноблинформ» о мерах, предпринимаемых администрацией для решения жилищного вопроса погорельцев, Юлия Столярова отметила, что администрация прорабатывает возможность проведения ремонта и реконструкций ряда помещений, на базе которых возможно создание маневренного жилого фонда. Но о результатах этой работы говорить преждевременно.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района